КС или ЕР

заговор на выкидыш
Конечно, ЕР. Тем более ДАЖЕ турецкие врачи рекомендуют ЕР, а они вообще любят кесарить. Хотя в последнее время насколько я знаю, запретили делать кс без мед показаний. А почему вы боитесь не справится с болью? Чем ваш диагноз вам в этом помешает или это просто страхи? Схватки не смертельны, боль терпима. КС-это немало проблем и для мамы и для ребенка.
27.01.2016
Не столько с болью сколько за ребенка боюсь. Не доверяю ... Вы же понимаете что после 35 лет большая вероятность слабой родовой деятельности а следовательно все равно КС но под общим наркозом, а это нагрузка и для ребенка и для моего сердца. Да в турции любят кесарить и в этом они спецы. А в ЕР ? Они тупо сразу стимулируют и потом режут промежность на всякий случай что бы не порвалась. Потом зашивают на тугую так что ходишь и надрезаешь. Они не любят ждать им бы все по быстрее, прием у врача не более 5 минут. на родине не возникло бы вопрос, но тут .... Не знаю запретили ли КС без показаний его тут делают всем, просто клиника с большим количеством ЕР получает дотации от государства))) а причина нашего доктора мне не известна, он смотрит на меня как на 20 летнюю наверное, хотя не на много старше меня)))))
28.01.2016
Елена, в любом случае кс вам всегда успеют сделать. У детей , которые были рождены посредством кс бывает немало проблем. Я консультант по гв, поэтому работаю с разными мамочками. На самом деле, это не есть правда, что ваш возраст -это риск слабой родовой деятельности.Бабушка моя в 41 год рожала сама первого ребенка. Желательно ехать в госпиталь уже на частых схватках, если это возможно, чтобы не стимулировали. А еще лучше пообщайтесь с психологом, так как ваши страхи действительно вам могут помешать родить хорошо естественно! Знакомая рожала в Турции ЕР, ей года 33-34 было, все было хорошо.
28.01.2016
Спасибо, мы уже все решили с врачом. Ждем
28.01.2016
что решили)) ? ЕР? Если будут потом вопросы по гв, пишите
28.01.2016
Нет остановились на КС, т.к. проблемы не только с сердцем но и с сутавам. Моя бабушка тоже 8 детей родила в поле))) но я даже сравнивать не буду те времена с естественным отбором и богатырьским здоровьем наших бабушек и сейчас когда боришься за жизнь каждого маленького человечка. Я поняла одно, что все девочки из России в один голос кричат о ЕР понятия не имея, что такое самой родить в Турции. Жила бы в Беларусии у меня и вопросов не возникло бы по этой теме и не стоял бы такой выбор. Я хотела рожать дома, но нам с угрозами запретили летать. По поводу ГВ буду рада с Вами пообщаться. Добавлюсь к Вам если Вы не против.
28.01.2016
Не против, конечно. Лена, я думаю, что в вашем случае из-за страха, даже было бы крайне проблематично родить ер. А вы в Турции где живете?
28.01.2016
Про страх Вы правы. Боюсь за малыша очень. Да мы живем в Турции.
28.01.2016
Я поняла, что вы живете в Турции)) Я спрашиваю в каком городе))
28.01.2016
В Манавгат
28.01.2016
О прикольно, у меня там есть подружка)
28.01.2016
ЕР
12.01.2016
КС - это операция, как ни крути. Как ее перенесет Ваше сердце? А период восстановления после данной операции Вы себе представляете? И уж честно скажу, не понимаю, Вам как минимум 5 разных людей с профильным медицинским образованием говорят, что ЕР предпочтительнее. А Вы идете за советом на форум, ну как так-то? Это только кажется, что КС легче и безопаснее, рисков полно в обоих вариантах. Да, Вам сейчас страшно, до родов осталось совсем чуть-чуть, начинается паника. Но Вы поймите, пожалуйста, что от Вашего решения может зависеть вся дальнейшая жизнь маленького человечка. Я в свое время так же форумов начиталась, на другую тему, правда, и до сих пор расхлебываю последствия. Я не оголтелая сторонница ЕР, ГВ и прочих атрибутов "естественного" родительства, но в Вашем случае я бы доверилась врачам.
11.01.2016
к сожалению Вы не поняли смысл моего поста Турция и Россия разница большая поверьте для них ревматизм внутренней и наружной оболочки сердца это не болезнь... не смотря на то что в свое время мне сказали что я могу до 30 лет не дожить ... слава богу обошлось. никто не спросил вражденый это порок или приобретенный, а это большая разница уж поверьте. Некоторые из них уреоплазмоз не считают болезнью))) и это 1 из 5 только назначит лечение. что касается КС .... наркоз играет большую роль, в моем случае будет эпидуральный и его мне уже делали, никого отходника, а вот общий тут уж конечно нужно анастезиологу задуматься. . я обращалась к девочкам проживающим в Турции, а не в России, которые понимают здешний менталитет и жизнь. речь идет о том что ЕР в Турции очень маленький процент, им проще КС и в этом они лучшие, соответственно доверить себя врачам которые только кесарят и не известно как пройдут ЕР не известно. почему вы думаете наши девочки летают домой рожать, особенно первые роды? хорошо когда они не первые и ты знаешь что тебя ждет и как дышать и как лечь и не навредить малышу... если бы я могла я бы родила на родине но к сожалению не могу. паники нет, я уже почти два раза чуть не родила, паника есть только из за не знания языка, первых родов в чужой стране с чужим менталитетом, где ребенку еще и часа нет а его уже все семейство тискают и лобзают. я не ищу легче что ЕР или КС, а именно безопасно для моего же ребенка! Вы в России многим врачам доверяете свое здоровье или же ищите лучшего расспрашивая знакомых? ?? я и в Беларусии не всем верю просто знаю кому можно верить кому нет
11.01.2016
Не могу сказать, что Вы ухватили суть моего коммента, но не буду с Вами спорить, слишком разные взгляды. Для меня, например, как раз ничего ужасного нет в том, что новорожденного "тискают и лобзают". Успешных Вам родов!
12.01.2016
Я бы на вашем месте остановилась на одном ребенке. Поблагодарите Бога, что он помог вам выносить одного малыша. Вторая беременность может протекать еще тяжелее и тем более у вас есть хроническое заболевание сердца. Не важно, в какой оно сейчас стадии - беременность это огромная нагрузка на организм. Дай бог чтобы с вами все было хорошо, неужели вы хотите оставить своих детей одних без мамы? По этому если дорожите своей жизнью - остановитесь на одном ребенке. Для вашего возраста + хронические болезни - не рекомендуется повторная беременность.
10.01.2016
Спасибо за ответ, надеюсь до такого не дойдет конечно
10.01.2016
У меня двое деток и оба раза ер, рожала в Стамбуле в озел хастане, Если честно я бы наверное пошла на кесарево, но муж был категорично против. В первый раз отошли воды ночью, а схватки были слабые, так как ребенок остался без вод, ждать не стали ,утром вкололи серум и стимулировали родовую деятельность, за пару часов я родила, было эпизио, боли от схваток неописуемая, я думала помру, никакой эпидуралки, шов потом зажил, не беспокоил, Со вторым я переходила и на 41 ой мне сделали опять стимулицию сунни санджи тут говорят, мне 30 лет здоровье хорошее, но эту стимулицию очень тяжело переносить ,родила за два часа, на последних минутах теряла сознание и мне ставили кислородную маску, эпизио не сделали и я порвалась на британский флаг, очень много швов вдоль и поперек((я думаю это из за того что организм не успел подготовится, а тут раз и так все быстро, прошло три месяца, а швы беспокоят до сих пор (((я решила ,что если пойду за третьим иншАллах, то кс. Очень тяжело переносятся схватки со стимуляцией и без эпидуралки (.
10.01.2016
Конечно это ужасно и грустно, как же вы на вторые ЕР согласились то после таких первых..... спасибо за ответ!
10.01.2016
за два с половиной года подзабылось все и говорят вторые роды легче проходят, на это легче я и рассчитывала ))) Еще муж у меня против кесарево,турки сказал отрезал, Думаю повлияло еще, то что стимудировали. Мы пришли на муайне в 9, врач посмотрела раскрытие было небольшое, и так как была пятница и шла 41 неделя решила не ждать выходных и поставили капельницу, отправили в родовую и сразу пошли потуги, лопнул пузырь и все прочее в 13 ,30 родились.Организм просто не подготовился ,оттуда и столько разрывов.А вам желаю легких родов и встречи с малышом!!
10.01.2016
турки тоже разные бывают. мой муж поддерживает в любом мое решении которое касается именно меня и моего здоровья, но если его семьи... то тут иногда приходится и мне уступать))) спасибо Вам большое! Всего хорошего Вам! !
10.01.2016
В этот раз пойдете на ес или кс?
03.04.2018
А в этот раз опять ер 😂😨
06.04.2018
Ер в Турции маленький процент. Поэтому все мои знакомые рожали в гос клиниках, т.к. там большой поток людей и у врачей есть хоть какой-то опыт. Вы изначально знаете о своей проблеме и наши врачи не рекомендуют вам ер, я бы их послушала. Но если вы уверены в своем враче, то можно пойти на ер, а если что-то( не дай Бог) пойдет не так, то экстренно прокесариться. Решать только вам.
09.01.2016
Как раз государственной я и боюсь, мне там чуть трубу не отрезали на 3 неделе и все из за ошибочно анализа хгч. Врачу доверяю, но именно то что в Турции ЕР малый процент все же и пугает. спасибо за ответ
09.01.2016
я бы на Кс пошла. хотя рожала сама оба раза. но возраст был другой. 22 и 29 лет. в вашем возрасте я бы не геройствовала и пошла на операцию.рассматривала бы все риски в первую очередь для малыша. но это лично мое мнение. а вам удачно доносить и родить) и верьте,что все обязательно будет хорошо)
09.01.2016
Спасибо
09.01.2016
Елена, про показания к ЕР или КС ничего не скажу, только обратила внимание, что Вы так быстро планируете второго. Я хочу сказать, что забеременеть быстро после родов - это не очень легко для организма, я на себе испытала, износ большой, может стоит подождать, особенно, если беременность была не из легких. Не известно, что лучше - беременность сразу после беременности, или роды в 40 (по идее 40 или 38 - большой разницы нет, это же просто цифры). Извините, что не в тему и желаю легкого родоразрешения!
09.01.2016
Все в тему))) спасибо
09.01.2016
Моя сестра рожала в ОАЭ,там за естественные роды-родила,всё нормально,но муж,который язык знает,был рядом. Прокесарится успеете,если что-то пойдёт не так-никто не будет рисковать жизнью ребёнка и вашей...Пишите,что не доверяете врачам-так при ЕР вы в сознании,и ребёночка с момента его появления видите...
09.01.2016
Не доверяю в плане ЕР, потому что в турции любят кесарево, больше по стоимости и меньше времени. если не ошибаюсь тут 90% кесарево
09.01.2016
Я вот тоже слышала что турция любит кс. Поэтому прям удивлена что они настаивают на ер.
09.01.2016
У меня было ЭКС, но не жалею... Почему-то боялась в ЕР не именно боли, а того, что сделаю что-то не так и наврежу малышу... В итоге, оказалась слабая родовая деятельность и КС. Есть знакомая, что в 43 забеременела третьим и успешно выносила. У другой 3 КС было через 1,5 года после 2го. Причем все на 40 неделе!
09.01.2016
спасибки за ответ, я просто не написал, навредить боюсь больше всего. турецкий почти не знаю и что там и как боюсь не пойму или сделаю что то не правильно
09.01.2016
Девочки скажите...... Роды в турции