Муж при родах в Турции

В гос клинике только одна знакомая девочка рожала, поэтому сравнить мне не с чем. Так вот к ней не то что на роды мужа не пустили, даже в отделение и в палату не пропускали. Только женщины могли проходить. Поэтому он её привёз на роды и на следующий день забрал, а все это время была с ней мама (которая тоже турецкий не знает) Но скорей всего все от клиники зависит. Я успела находится тут по врачам и в частные клиники , и в бесплатные. В одной бесплатной муж со мной даже в кабинет зашёл и его попросили выйти только при самом осмотре, а в другой бесплатной - даже на порог отделения не пустили
10.03.2016
В том то и дело... Он со мной ходит везде... И на осмотр и на УЗИ в этой больнице я рожать и буду, но на вопрос о присутствии мужа нам не отвечают... А от его мамы толку мне не будет.... Она вся в облаках летает, за ней самой надо следить как за ребенком
10.03.2016
Я думаю, что все зависит (1) от города, где находится клиника (мне кажется, что в крупных городах есть больше вероятности, что мужа пустят на роды) (2) способа родов (с естественными родами проще договорится на присутствие мужа, все-таки кесарево - это операция). В любом случае, всегда можно попытаться поговорить с врачом, у которого вы будете наблюдаться в этой клинике и объяснить ситуацию. Даже если Вам откажут в присутствии мужа, я уверена, что к Вам отнесутся со всем пониманием и особым вниманием при родах (или даже разыщут какой-нибудь персонал, который худо-бедно разговаривает на русском). Если будет кесарево понимать там будет нечего, Ваша роль пассивна (можете попросить полную анестезию, тогда точно говорить не придется))) А на естественных родах вы на пальцах смогут объяснить, когда дышать, а когда нет. У меня нет проблем с турецким, но просто по своим впечатлениям от родов я могу сказать, что весь медперсонал очень внимательный, добрый и позитивный. Рожать в госклинике в Турции очень отлично от того, что рожать в госклинике в России.
10.03.2016
Спасибо за помощь... Надеюсь рожать сама, кс не хочу...
10.03.2016
Анфиса, в Турции есть закон, по которому Вы можете выбрать частную клинику, родить там, оплатить роды (1200 и выше лир), затем подать заявление в свою страховую и они какую-то часть обязаны выплатить обратно. Но на практике у меня не много знакомых, кто смог эту компенсацию получить. Если муж упорный, можно попробовать. И еще, если будете рожать в тып факультеси или в араштырма хастанеси, будьте готовы, что на родах будут присутствовать стажеры, от двух до 10 человек. Так как обе эти больницы являются образовательными.
10.03.2016
Ни в одной государственной больнице не пустят отца на роды. Партнерские роды только в частных клиниках.
10.03.2016
я сама не рожала в турции, но у меня муж турок... и с самого начала беременности он собирался со мной на роды.. я была несколько шокирована и долго к этой мысли привыкала. сейчас у него уточнила, он сказал, что в любом госпитале пап пускают на роды, дают им спец одежду.. все его друзья были вместе с женами... и все врачи прекрасно говорят на английском, не обязательно знать турецкий.
10.03.2016
И далекооооооо не все врачи говорят на английском. В основном опять таки те, кто работает в частных больницах. У Вашего мужа неверная информация. Видимо все его друзья рожали платно.
10.03.2016
Два доктора у которых я наблюдаюсь говорят со мной на турецком, а потом, как бы между прочим добавляют, ОК?))) муж всегда ходит со мной по всем кабинетам....
10.03.2016
Все от политики самой больницы зависит. Была в двух гос клиниках. В одной муж вместе со мной в кабинет зашёл, в другой- даже в само отделение не пустили.
10.03.2016
Настоящий узел и обвитие...и спасибо тебе БОГ... Как НЕ должны проходить роды?