Мои роды в Нидерландах 05.05.2016

поздравляюс рождением доченьки! сил вам и здоровья.
25.07.2016
Жуть какая. А как поступают с детьми, которым требуется срочная реанимация, если женщина рожала дома?
20.07.2016
А я же написала, что ко мне приехала скорая на всякий случай, т.к. сердцебиение ребенка сильно упало, но скорая не понадобилась. А так, скорая приезжает в течение пяти минут и если надо еще пять минут до госпиталя, пробок здесь нет, все поставлено на поток и отработано годами
20.07.2016
Ну вот интересно, скольким детям эти 10 минут задержки стоили жизни. Если реьенок родился и не дышит, счет-то на секунды. В общем, не понимаю таких рисков. Роды - лотерея, даже при идеальной беременности.
20.07.2016
Может, вы и правы, но, видимо, в этой стране риски минимальные, так как здешний народ отличается хорошим здоровьем и крепким духом)) и рожать дома никого не заставляют. Любая может рожать в госпитале
20.07.2016
И скорую же вызывают заранее при малейшем подозрении, что что-то не так. Как и было в моем случае. Вообще удивительно, насколько проще здесь относятся к беременности и родам. Здесь это естественное состояние женщины, а не болезнь))
20.07.2016
По всем мыслимым и немыслимым статистикам смертность и травматичность мам и новорожденных одна из самых низких в мире. Домашние роды в России это риск, в Голландии это норма, все продумано и организовано.
09.09.2016
Не хочется попадать в статистику, какой бы низкой она не была.
09.09.2016
Ну так по статистике смертность в России выше. А в такую статистику вы согласны попасть? ))
09.09.2016
В России я выбираю лучшее учреждение с прекрасной детской реанимацией.
09.09.2016
В соседней германии все рожают в больницах - уровень смертей и вообще осложнений не ниже. Осложнения в родах наиболее вероятны в случае неграммотного их ведения. В больнице акушерка одна на нескольких рожениц, дома - у вас две личных, обе досконально знают как проходила ваша беременность, вашу медицинскую карту, результаты узи и даже характер - они ведут вас всю беременность. Где вероятность ошибки ведения родов больше? Если ребёнку или маме внезапно понадобилась реанимация - акушерка вовремя это заметит, в то время как в россии вы будете в неведении или пытаться орать что ребёнок лезет. Но выбор есть у всех. Хотите рожать в больнице в голландии - пожалуиста, без проблем. Но большинство выбирают рожать дома.
09.09.2016
В больнице (конкретно у меня) моя личная акушерка и мой личный врач, которые практические не отходили от меня во время родов + еще два врача и неонатолог с ассистентом на потужной период.
09.09.2016
Ого, целый консилиум) Ну это разница мировоззрения - вам нравится рожать в таком скоплении народа, а голландцам нравится интим. Так женщины себя лучще чвствуют и лучше рожается) Ну и цена конечно. В голландии при любом раскладе платит страховая, ну там есть нюансы конечно, страховка должна быть не баззовая. я роххала в больнице по медицинским показаниям, но думаю дома я родила бы без эпидуралки - в больнице я просто запаниковала, чем спровоцировала непрекращающиеся схватки. Скедующего буду рожать дома, даже обманным путём если придётся.
09.09.2016
В россии ни о каких домашних родах конечно даже не садумывалась бы - нет такой инфраструктуры и акушерки не тренированы замечать малеишие отклонения родовой деятельности, как здесь.
09.09.2016
Отличные роды! Повезло вам в Голландии,у нас без роддома никак. И тетенек таких хороших нету, которые помогаю до и после родов. Поздравляю вас с доченькой💋
16.07.2016
Мои девять месяцев в Голландии. Часть третья (роды) Мои позитивные роды ровно год назад :) (г. София, больница "Надежда")