Cпустя 10.5 месяцев история появления на свет моего счастья (Голландия)

Я так и не поняла-роды в Голландии и про то что вы туда прилетели ни слова. Вы там живете чтоли? А с рождением поздравляю!!!!
26.10.2016
Спасибо! :) Ага, что-то не подумала я про это написать: живу тут (в Голландии) уже 10 лет.
26.10.2016
А я так и не поняла, зачем вас так рано родоразрешили
25.10.2016
Iz-za disfunkcii placenty rebjonok ne pribavljal v vese, poluchal nedostatochno pitatel'nyh vewestv; serdechnyj ritm u rebjonka narushalsja vo vremja trenirovochnyh shvatok, poetomu smysla ne bylo dol'she zhdat'.
25.10.2016
Ребенку кислорода не хватало. Совсем. Вес не набирал, сердцебиение на тренировочных схватках падало ниже некуда. Все тут правильно сделали. Попытались без кесарево - не вышло, слишком опасно.
29.10.2016
Nu da, soglasna :)
29.10.2016
Поздравляю с рождением дочки! "К слову, в Голландии кесарево делают гораздо реже, чем в России, только по очень важным показаниям.", - почему вы так решили, у вас есть статистика? Мне кажется, наоборот. В России сейчас установка на ЕР. В родах кесарят только после долгих попыток родить самой.
25.10.2016
спасибо! да нет, я не знаю никакой официальной статистики, просто так кажется по опыту подруг/знакомых тут и в России
25.10.2016
Ну может и есть установка, но опять же по опыту подруг - знакомых у каждой второй - кесарево. А в голландии уровень родильных отделений меряется не по количеству смертей, так как они настолько редки, что невозможно по ним что-то измерить (ну и родильные отделения - небольшие, так что смерть ребенка или матери - вообще не рассматривается), а по количеству кесарево ( чем меньше кесарево тем лучше считается родильное отделение). При этом мучать женщину специально никто не будет. "Долгие попытки родить самой" - это вообще как?..Не, ну бывает конечно - несоответствие размера головки тазу женщины, но это ведь все заранее известно. Короткая пуповина бывает...В практике моей акушерки за 40 лет был один такой случай. А чаще всего просто женщина настолько измучена, что тужиться просто не может и не в состоянии. Чтобы избежать этого меня например стимулировали - прокололи пузырь после двух суток болезненных тренировочных схваток, так как ждать пока само начнется было чревато кесарево. Родила легко и непринужденно. Тут дело не в установке, а в принятии решений. В голландии тоже все за ЕР без стимуляции, и тем более без кесарево, если только нет на то показаний. По моральным соображениям, а не по бумажке и установке - надо ЕР, значит будем всех по 20 часов мучать, вдруг таки родит. Простите, что так зло, но когда читаю даже здесь на ББ как девочки рожают - у меня честно волосы дыбом, как так вообще можно...
29.10.2016
'по опыту подруг - знакомых у каждой второй - кесарево' - vy imeete v vidu v Rossii ili v NL?
29.10.2016
В России) Я тут тебя поддерживаю+)
29.10.2016
Aga.. shas doshlo..Chjo-to tuplju.. spat' pora navernoe :)))
29.10.2016
У меня тоже есть знакомые кесарята, но там либо миопия, либо замена сустава, либо ущемление в позвоночнике. Не могу сказать, что врачи перестраховались. Да и на ББ вы вряд ли прочитаете, что кто-то мог родить сам, но прокесарили.
29.10.2016
Mne kazhetsja, ochen' trudno potom sudit' "a moglo by tak ili tak".. mozhet kto-to iz prokesarjonnyh i smogla by sama rodit', no vrachi perestrahovat'sja reshili.. i kto ego znaet kak bylo by esli by....
30.10.2016
Да была бы истрепанная мама и ребёнок с гипоксией. Правда мама, пережившая полноценные схватки, а потом всё-таки КС, тоже заслуживает отдельного сочуствия.
30.10.2016
""Долгие попытки родить самой" - это вообще как?", ну как вы и написали - по двое суток схваток. Непонятно, как в итоге вышло "легко и непринужденно" - схватки к родам не относятся что ли? В России стараются не передавать роженицу по сменам, если раскрытие само не идёт - вскрывают пузырь, часто не спрашивая "согласна - не согласна". Также и с окситоцином: - капельница была? - была! - а с чем? - не знаю, не сказали, не смотрела! Так и выходит, что в России тебе дадут родить естественно, даже без анестезии, здесь рейтинги другие :), в большинстве своем рожают под КТГ, но УЗИ перед родами и в родах - редкая редкость, как и приспособления для облегчения раскрытия. Могут дать походить, попрыгать на мячике. И ещё отдельную палату в послеродовом за 40 000 .
29.10.2016
Как я начала рожать в одном году а закончила в другом Роды №3. Стимуляция после кесарево в попытке родить вагинально.