Вторые роды

Здоровья вам и вашей дочурке!
14.02.2018
Спасибо
14.02.2018
Мы родились с вами в один день.))) Увидела только сегодня,долго не заходила на Блог
13.02.2018
Я тебя даже не поздравила с рождением малышки 😣 вся будто отреченная от этого мира... нахожусь где-то совсем не здесь. Поздравляю тебя и с рождением доченьки и с ее первой значимой датой! Здоровья вам обеим! 🌺🌺🌺 Прочитала рассказ о родах. Очень интересный! - Почему по апгар дается 2 оценки? - Очень страшно было одной рожать? Без мужа... - Что за осмотр шейки матки? 😯 - Как скоро выписали с РД? На Рави рожала? Кто акушерка была, принимающая роды?
09.02.2018
Спасибо.Оценивают на первой и на пятой минуте жизни. Поэтому две.Мужу было в прошлый раз страшно. В этот раз решила его не брать. Мне было хорошо одной. После кровотечений всегда осматривают шейку на целостность, не знаю, что они там делают, но жесть как больно, когда они там ковырялась. Рожала на Рави, выписали на 4тый день. Выписали бы и раньше, но у малышки были проблемы с набором веса и температурой тела. Акушерка Сиири Енника. Очень понравилась, спокойная и уравновешенная.
09.02.2018
Поздравляю! У меня вторые были наоборот классные роды! Вы молодец! Решились на вертикальные роды... Я не представляю)
28.01.2018
Это было спонтанное решение, никогда раньше не задумывалась над этим.
28.01.2018
А я тужилась по 2 вдоха, столько бы не выдержала. Стульчик да, это и есть вертикальные роды. Блин, то, что ты в палате одна была для меня героизм. Мне поддержка нужна всегда и в этот раз именно акушерки, а не мужа. Я потом кстати, плаценту еле родила, сил не было совсем. Но вот восстанавливалась я дольше, чем ты, хотя и быстрее, чем в первый раз. Обвитие...хорошо, что без последствий! Очень рада за вас! Продаём та же фигня. Я набрала 16 кг и домой приехала +10 кг, в роддоме оставила совсем не так много, как хотелось бы. Но вес уходил сам. Теперь в плюсе 4-5 кг. Многое зависит от количества еды, которую я ем. Иногда прям хочется есть и сладкое в том числе. Себя не ограничиваю. Верю, что вес уйдёт. Но вот животик пока остался. Будто жирок на месте пресса. Надо спорт подключать. Жду приёма акушерки, а потом буду по-тихоньку добавлять физ. нагрузки. Надеюсь лениться не буду, очень хочется себе нравится.
15.01.2018
Я всё ещё очень отёкшая, веки как колбаски, пальцы ног распухшие.. Прикол в том, что мне вообще не в чем ходить, на меня не лезет одежда никакая, только беременные штаны. Отеки недели 3 сходят насколько я помню, пара-тройка кг точно должны уйти. Первый месяц-два я тоже не планирую вообще себя ни в чем ограничивать, хотя мне реально не до еды сейчас, только о молоке мысли, много жидкости и полноценной рацион. Я хотела быть одна на схватках, по сути ни муж, ни акушерка всё равно боль мою облегчить не могли, к тому же одна я была чуть больше 2-х часов всего.
15.01.2018
Я первое время в платье холила и колготках для беременных. И гуляла в том числе. Морозов-то таких не было. А потом влезла в штаны. Есть одни более стрейч, в них отлично! А джинсы туговато застегиваются, но я их редко, но все-таки одеваю)))) А мне как раз массаж спины очень хорошо помог. Тут каждому своё. Если тебе душ хорошо помогал, то и правда акушерка тебе не за чем, а мне в воду вообще не хотелось лезть.
15.01.2018
Рада за вас! Доченьке здоровья и счастья!
15.01.2018
По большому счёту, не критично. Спокойно и быстро. В древности всегда сидя рожали, это физиологично. И я последние 2 раза тоже.
15.01.2018
Круто! (если вобще так можно про роды писать) Отлично справилась! Очень всё быстро и по плану. Кровотечение - это конечно опасно, но очень хорошо, что врачи сразу помогли. Вобщем молодчина ты! А 10кг, думаю, с молоком - только в так уйдут.
15.01.2018
эээ...осмотр шейки после родов - больно? в душе мне тоже было хорошо, вот только когда вышла, мне стало совсем плохо :((
14.01.2018
Боль такая,что лучше схватки самые сильные пережить!
15.01.2018
Да...
15.01.2018
да???? Я с эпидуралкой ничего не чувствовала...
15.01.2018
У нас такого нет,все по старинке. Меня даже после ЗБ,чистили наживую!
15.01.2018
Скорее всего, я 2 раза это в полном адеквате переживала.
15.01.2018
В только что родившее тело вставляют кучу инструментов и лазят там с зеркалами, разглядывая и ощупывая. Я когда только услышала о наборе для осмотра шейки, сразу нахлынули воспоминания прошло раза. Это очень мучительная процедура.
15.01.2018
Я после родов сразу сказала, что схваткитнипела, а теперь буду ныть. Молча не могу такое терпеть. А то роды терпи, ещё и эти мучения тоже. Не, я не такой герой)))))) Меня кстати в родах раскрытие несколько раз проверяли и это было адски больно.... в первый раз такого не было.
15.01.2018
Поздравляю с доченькой! Мне тоже тяжелее и больнее было вытужить ее,чем схватки пережить,а из душа меня выгнали и больше не пускали))) сидела там до последнего после клизмы😊
22.01.2018
Не знаю, может кому и больно, но мне было жутко. Иначе не описать. Я плакала. Плохо было на душе, и так устала, ещё они со своим шитьём...
28.01.2018
Еще раз поздравляю!) Обошлась без обезболивания и окситоцина? И даже без разрывов? Тогда вообще почти отлично все прошло, не считая кровопотери. Я после 500мл кровопотери еле ходила, а у тебя почти 1.5 литра!Жесть!
14.01.2018
Да, всё это прошло мимо меня. Мне тоже кажется странным, что так много крови потеряла и совершенно нормально себя ощущаю.
15.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои почти идеальные вторые роды г. Таллин,Эстония. Много текста,немного фото. Вторые роды. Эстония. По волнам моей памяти :)