Первые роды: история появления на свет маленькой маминой радости

Можно вопрос? как мужа оставили если не планировались партнерские роды? вообще анализы мужу нужно сдавать.....или все так индивидуально в разных роддомах? Эх...я бы тоже мечтала увидеть эмоции мужа, чтобы на руки ему дали дитя....но он не выносит даже рассказов о тяжелых операциях, травмах, соответственно на роды тоже не хочет идти.....а так жаль
02.08.2018
У нас в городе роддом требует только флюорографию, а ее ещё при постановке на учёт мужу сказали сделать (и вообще всем членам семьи, с которыми проживаем). Так что никаких проблем не было. Мужу попробуйте предложить сходить на занятие по партнёрскими родам, чтобы увидел что там ничего страшного. Нам на таком занятии рассказали, какая роль мужа на родах, и сказали что на самом "страшном" всегда можно выйти, никто насильно не держит)) это очень успокоило мужа, наверное потому в конце концов и остался. Правда, наши врачи не предлагали ни пуповину перерезать, ни на руки папе дать.
03.08.2018
Поздравляю!) Хехе я тоже не плакала) я была так рада, что это все кончилось, наконец-то :) рыдал рядом муж 😄 сказал мне потом даже - ты и не заплакала) хотя дыхание у тебя было очень частое, когда дочу положили мне на грудь :)
01.08.2018
Быстро вы отделались для первых родов) Хороший рассказ о родах, легко читается. С полугодием вас!
25.07.2018
Спасибо! Да, отделалась быстро, думала часов 12 минимум будет все это длиться. Повезло очень, что схватки дома начались, в родной обстановке и утром, так я и выспалась, и позавтракала, а то в послеродовой со мной девочка лежала как раз из патологии перевели, так она бедная больше суток мучилась и к самим родам осталась совсем без сил
25.07.2018
Во-во, больше суток это и про меня) и даже то, что дома всё началось не помогло не выспаться, не отдохнуть. Но я сильная и была готова к последнему этапу, поэтому всё выдержала до конца с успехом) В вашем случае ещё и окситоцин подействовал удачным образом и сложилось всё очень хорошо.
25.07.2018
Да, звёзды сложились как надо) главное - результат. Я больше всего боялась, что ребенку будет недоставать кислорода, если не буду правильно дышать, это помогало не погружаться в боль. Как все таки хорошо, что все уже позади))
25.07.2018
Поздравления! Позитивный пост! Растите здоровыми на радость близким
24.07.2018
Спасибо! Растём!
24.07.2018
Вторые роды. Рассказ о том, как родилась моя девочка. Мои третьи роды