Мои вторые роды 11.06.18 в РД № 1

Поздравляю с принцессой. Скажите 1 рд... вы получается по контракту рожали или по омс? Я рожала в 6 мне понравилось именно отношение.Врачи безупречные. Про 1й я слышала что отношение плохое, особенно если не по адресу относишься.но это лишь слухи.Так ли это?если по омс обычно бесплатно. вот думаю 3го в 6 идти так как уже знакомо или в 1 но там не знаю ничего никого. К слову я рожала по омс но отношение было супер.как будто я им отдельную зп выплатила. Носились с каждой они.
14.08.2018
Спасибо! Рожала по договоренности с конкретным врачом. Послеродовое отделение понравилось, хорошее отношение персонала. Насчет самих родов по омс, это "русская рулетка" - все зависит от смены, к кому попадешь. Девочка с моей палаты рожала долго, при ней сменились две смены, так вот в одной была акушерка хамло, а вторая смена ей понравилась.
14.08.2018
Когда рожала старшего,это было в Казахстане, сменилось аж 3 смены.такие вот были роды.и все 3 были хорошие. В этот раз даже не знаю как поступить.
14.08.2018
Здоровья вам и ребеночку, и легких родов! 🌺
14.08.2018
Благодарю!
15.08.2018
Здоровья вам и деткам))прочла и первую вашу историю. Просто слов нет! Столько историй о хамстве врачей в России читаю , кошмар.Я рожала в Германии (не за деньги, по обычной мед страховке)так мне акушерка водичку приносила попить , накрывала одеялом, а врач сидела рядом и тихо так говорила :"дышииии, дышииии" и дышала со мной. А после родов , когда штопала, еще и извинялась , если я ойкала, потом помогла мне помыться. Отдали сына , посадили в кресло каталку и отвезли нас в после родовое, и там наверное только вот в лобик перед сном не поцеловали... такое все-таки разное отношение. Как можно орать на женщину в такой момент, да еще и если ты сама рожала, должна же знать какого это!возмущению нет предела!
31.07.2018
Спасибо большое, и вам здоровья! 💕 У меня сестра в Германии живет, первого ребенка рожала здесь, правда, давно, но воспоминания не самые радужные остались, а второго ребенка в Германии, и да, по её словам, это была сказка, чудесное отношение персонала, бытовые условия и тд
31.07.2018
Ну все, Катюша, отстрелялась, поздравляю ещё раз вашу семью!! Кать, а после 13 недели ты больше ничего для гемостаза не ставила, не пила? Удивительно так. Я до 38 недели была на уколах, с перерывами на вессел и немного на Курантил конечно, хотя гемостаз ничего страшного. Ты не боялась 2 триместра ходить без уколов?
29.07.2018
Леночка, спасибо!! Пила Курантил немного, и все. Да некогда было бояться))) В последнюю ЗБ и гемостаз был идеальный, и поддержка сильная, а все равно вон как вышло
29.07.2018
Я вот тоже первого в 5РД рожала в октябре 16 года... вроде все прошло хорошо, команда хорошая была, но лежать "прикованным" к кровати на ктг во время схваток это ужас 😱😱😱 две знакомых рожали в 1м роддоме, говорят понравилось все в принципе. Вот теперь думаю, пойти тоже туда за вторым что ли? Как там заранее договариваться о родах с врачом, если я по прописке туда не отношусь? Вы с врачом даже созванивались) это как? По знакомству или сами предложили?)
27.07.2018
Если вы по прописке не относитесь, то сначала надо подписать обменку у главврача. Обычно это примерно в 36-38 недель делают. А контакты врача дали подружки, которые рожали у неё, и им всё понравилось тоже
27.07.2018
Я тоже родила 11.06.18, только в 14.30, мальчишку. Так же вторые роды, и тоже было больнее и быстрее.
26.07.2018
😊😊😊😊
27.07.2018
Ну вот, я хоть с ББ узнала как у тебя всё сложилось во второй раз) от первого рассказа я была в шоке. У меня аж слёзка скатилась...рада за вашу семью!!❤😍😘
26.07.2018
Леночка, спасибо! 😘
27.07.2018
Поздравляю вас!! Здоровья и молочка побольше. Тоже в первом рожать собираемся ))
26.07.2018
Большое спасибо!!! Вам здоровья и хороших родов!))
26.07.2018
Спасибо))) подскажите ещё, вы как то благодарили врача? Можно в лс
28.07.2018
Ой, Кать, реву)) не могу спокойно читать посты о родах! Как хорошо всё прошло в этот раз у тебя! Это наверное тебе за сложную беременность компенсация)) начало конечно тоже удивило, слушай, а потом на скринингах всё ок было, не было проблем, только по началу? Блин, я бы конечно очканула, прости за выражение, у меня в эту беременность был настрой такой, что если что-то не так будет с самого начала - вытягивать не буду... Боялась патологий до жути, и откуда это во мне?... Вообще,весь первый триместр на таком настрое прошёл, как-то даже особо не дергалась почему-то. ..
25.07.2018
Да, эти роды как небо и земля, по сравнению с первыми, я до сих пор под впечатлением 🙈🙈🙈. Скрининг делала только первый, всё было ок, потом уже только узишки делала, кровь на скрининг не сдавала. У нас зачастую практика такая, если первый скрининг хороший, то второй делать не надо. А у меня первый триместр - это капельницы, капельницы и еще раз капельницы, потом все хорошо было в плане развития и течения Б, вот только страх родов был дичайший. Я помню, что у тебя первые роды тоже не из легких были. Второй раз всё будет хорошо! 🙏👍😍
26.07.2018
Вот надо же, получается, чего-то не хватало и вы вытянули капельницами эту беременность... удивительно... А у меня вроде всё ок, но по скринингу цифры не очень, хотя и риски минимальные и УЗИ хорошие,но докопались. И второй скрининг, и генетик... Так это всё мне кажется лишнее, только нервы трепать... Кать, а что у тебя по крови было? Ты в первую беременность кололась? А в эту до 13 недель? Потом только контролировала? Роды у меня были не из лёгких, это точно, но читая про твои первые, я как-то немного изменила мнение)))не настолько тяжёлые... Но хочу,чтоб легче было)) хотя, честно говоря об этом пока мало думаю, мне ещё ходить и ходить, предпочитаю проблемы решать по мере поступления)))
26.07.2018
Юль, моё мнение, если УЗИ хорошее, а по крови скрининг немного не в норме показатели, то ничего страшного. У меня в первую Б было так, что УЗИ отличное, а по крови нет. Гемостазиолог погнала меня к генетику, та на второй скрининг, но я его не делала в итоге, только УЗИ. Насчет родов да, пока есть время, можно не думать об этом) В прошлую Б уколы ставила примерно до 28 недели, причем, гемостаз был хороший. А в эту Б до 13 недели. Но в эту Б у меня другой гемостазиолог, не такая перестраховщик, как та
26.07.2018
А я вот всё сделала, и второй скрининг платно при чем прошла, и к генетику пойду... Я вроде как по договоренности на учёте,не удобно спорить. Хотя жуть как не хочу. Я и в ту беременность ходила из-за анамнеза (2зб), и тоже не понимала зачем... действительно ведь незачем абсолютно, тогда у меня и скрининги все хорошие были..А ещё эхо-кг плода надо сделать, короче,не скучно..с Настей тогда так и не сходила из-за сохранений, в в этом раз не отвертишься)
26.07.2018
Ну раз врач такая, что отказать нельзя, значит, надо ходить. Я тоже платно все делала, и в прошлую Б, и в эту, в ЖК просто приносила все анализы, узи. Но у меня в ЖК врач лояльная, особо ничего не заставляла, не хочешь - пиши отказ в карте, и все дела.
26.07.2018
Поздравляю )) Вторые роды по болезненности сильнее, но слава богу быстрее!!! Когда меня второй раз шили тоже было ппц больно и не приятно, я уже врача доставала ну скоро ? долго еще? в итоге она не выдержала "сейчас так оставлю, не мешай"))) Первого сыночка я рожала именно в этой палате )))
25.07.2018
Спасибо! Вот так совпадение, один родзал))
25.07.2018
Поздравляю с рождением доченьки! Я троих родила, но читала ваш пост и прямо переживала за вас...как все описано подробно...
25.07.2018
Спасибо!! 😊
25.07.2018
Третий сынок:) очень долгая история ☀️ Март и мои первые роды. Омск РД номер 2.