Первые роды

А где вы рожали?какой роддом?
05.10.2018
13.Бесплатно,по направлению от кардиолога
05.10.2018
насчет клизмы не поняла...
26.09.2018
Нашла только,что в интернете."Клизма стимулирующий момент,полезна тем у кого слабоваты схватки...","переполненный кишечник может затруднять нормальное протекание родовой деятельности,препятсвовать опускание головки ребенка...".И во время потуг и при большом раскрытий вам не придется думать,как бы не обкакаться.Как я понимаю в роддомах сейчас клизма по желанию,моей соседке пришлось настаивать на клизме.
27.09.2018
у нас не делают...
27.09.2018
Можно дома самой сделать)
27.09.2018
Да, мне делали клизму , предложили сразу при поступлении - раскрытие было 4 см и я была в родах . Мне было хорошо после этого . И сама клизма не больно .
18.10.2018
Иногда КС спасает жизнь:роженицам,новорожденным!!!!Задумайтесь,согласившись на кс- вы теперь держите на руках здорового ребёнка!!!!
20.08.2018
Я это понимаю.Спасибо
20.08.2018
Понимаю вас, тоже после экстренного кс после пяти часов схваток и все это время под ктг раскрытие было полное через пять часов после того как пузырь сам лопнул. не покидало чувство того, почему не сама. Сейчас после пяти месяцев как прошли роды думаешь да от куда знаешь чтобы было если бы ер чтобы могло произойти за этот час два ожидания когда опустится головка. мне больно не было нельзя было тужиться а такие позывы были . и когда сказали что по ктг у ребенка гипоксия я согласилась на кс зачем рисковать долгожданным счастьем ладно я все переживу, главное что с ней все будет хорошо. Все передумывала почему беременность прошла хорошо и тут такие роды.могла же сама. кто знает что повлияло не предугадаешь. Смотрю сейчас на свою красоту и думаю ладно пусть кс нлавнре, что есть она у меня. если когда за вторым пойду разрешат самой попробуем нет так сразу пусть планово лучше. Вам здоровья и удачи
12.08.2018
Я вас понимаю,главное что малыш рядом,здоровенький и такой сладенький)У нас наоборот было,малыш опустился уже куда надо,ждал с вещами на выходе.Гипоксии не было,ктг было хорошее,единственное чего не было это раскрытия.Вот я и гружусь,что зависело то оно от меня только(
12.08.2018
почему от тебя, это уже организм так повел здесь не предугадываешь. По палате женщина первую раньше срока родила, а вторая до 40 недель сидела хотели пузырь прокалывать чтобы схватки пошли(мы с ней утром во вторник должны были идти сначала на клизму потом в предродовую пузырь ну ждать раскрытия, а получилось, что у меня с вечера сильнее тянуть поясницу стало подошла к посту, дежурная акушерка спустилась с родовой, а у меня оказывается воды стали подтикать пузырь сам лопнул я поднималась к полуночи в предродовую, а соседка в три ночи).Вот и пойми какая причина что не опустилась голова. Я все думаю может, что три недели в общей сложности пролежала в больнице что много не ходишь все лежишь и сидишь. Гоняю мысль, а если бы я со схватками приехала (жила сначала роддом был рядом, приехала к маме здесь далеко вот врач и положила заранее. срок был на 19 9 легла в итоге 21 перевели в пц родила 27) то может и сама родила. А теперь что гадать главное, что с дочей все хорошо.
13.08.2018
А в чем ошибка то, кс или нет, какая разница, малыш здоровый, родился в срок, шрам через пол года и не видно будет. Это еще нормально, а вот когда при раскрытии 8 см начинаются потуги и врач говорит, терпи, тужиться нельзя, ты ребеночку на голову давишь, не дай бог что случиться. И из-за этих чертовых ранних потуг у ребенка начинается учащенное сердцебиение...Муж сидит седой, я его выгоняю и сама терплю, чтоб не навредить дочке (но навредить себе, да и фиг с ним!!!) Без капли обезболивающего, с литрами этого же окситоцина в крови, ибо шейка не раскрывалась. В итоге за пол часа в моей крови эритроцитов было меньше, чем окситоцина, но шейка раскрылась, и врач начал выдавливать ребенка, чтоб она там не задохнулась и не получила разрыв сердца. Да, у меня были ер и все прошло быстро, с момента первой схватки до появления дочки прошло всего 10 часов, адские боли были примерно последние 2 часа! Но что мне пришлось пережить, а что пережила моя дочка в момент этих ранних потуг...оно вам нафиг надо, эти ер? Какие ошибки, ребенок здоровый, вы не порвались, не терпели и не знаете, что такое потуги, ваш ребенок не мучился, когда его голова уже в родовых путях и вы давите ему на эту голову, которая чуть не лопается! Забудьте о таких словах, как "ошибка". В вашем случае это звучит глупо, тем более после первых родов. если бы вы раз пять уже родили, тогда да, можно говорить, что правильно, а что нет!
06.08.2018
Зачем Вы себя вините? О каких ошибках вообще речь?
05.08.2018
О том,что могла родить сама,никаких показаний к кс не было.Люди с обвитием сами рожают под пять кг детй.
05.08.2018
вы никогда не узнаете как могло быть. А может быть было бы не так как вы себе представляете...одному Богу известно. Все что не делается.....
06.08.2018
Когда твой котенок тебе улыбается,действительно понимаешь, а какая разница.Главное,что он есть)
06.08.2018
Это не ошибка, а стечение обстоятельств и особенность вашего организма, вне вашего контроля. Так что не стоит себя сильно мучить, главное, что с ребенком все хорошо и с вами.
11.08.2018
1. Раньше или позже приедешь - один фиг больно 2. Прокололи или нет - один фиг больно 3. С клизмой или нет - один фиг больно 5. Окситоцин влили или нет - все рано больнл в любом случае! 4. Кс или ер - да кого это волнует? Вам какой то бред наговорили, и вы повелись
05.08.2018
Считаю,что не всё сделала чтоб родить самой.Проанализировала всю ситуацию и понимаю,что могла бы лучше.
05.08.2018
самокритика это хорошо! но "кушать" себя не имеет смысла. Все равно вы самая лучшая мама для своего ребеночка, и когда ему плохо он зовет именно вас, а не кого-то. Ему нужна именно такая мама какая есть, вне зависимости каким способом она родила ребеночка
06.08.2018
Спасибо)Полностью согласна)🙂
06.08.2018
Простите, новы и так сами родили. Кс это же не за хлебом сходить. И с ребенком все впорядке. У меня сестру не стали экстренно кесарить, и она сама мучалась очень долго, хотя и в роддом приехала не рано, и клизма была и воды сами отошли. В результате ребенка выдавливали,он наглотался вод, развилась пневмония,пострадал от гипоксии. Сразу из роддома они поехали в больницу и месяц там лежали. И потом долго восстанавливались.
09.08.2018
Реально, я тоже не поняла что вы все «ошибка да ошибка»? Это когда больной ребёнок родился, и ты знаешь что сама накосячила, вот там точно «ошибка», а так как у вас... через месяц забудете!
05.08.2018
Я тоже в роддом приехала раньше времени, было утро. оказалось что приехала с трениками и немного начавшей отходить пробкой, а не со схватками(тоже жалею что поезала). Когда смотрели при приеме ковырнули, что кровь пошла, наверно пробку и сказали что "завтра приедешь рожать уже". Приехала ночью в 12!потому что жили загородом и боялась что если что не успеем доехать. Рожала после приезда до 11 утра. Тоже пузырь прокалывали, окситоцин... Но не обезболивали ничего. Помню только когда уже сильные схватки были, а раскрытие еще где-то 8-9- не помню, одна врач стоящая около меня другой сказала "поможем ей?" и всадили мне в катетер какой то шприц с чем то))) до сих пор не знаю что это было)))) но похоже после этого раскрытие быстрей пошло и начались потуги. При потугах, при последних надавили на живот чтобы малыш вылез. Так что не переживайте и ни о чем не жалейте. Не у всех идеальные роды и невозможно знать что и как нужно точно делать, когда рожаешь в первый раз. Да я даже если еще раз рожать пойду - я так и не запомнил ничего как лучше))))
04.08.2018
Не надо жалеть что ваш малыш появился на свет путем КС. У меня тоже первые роды закончились экстренным кесарево, и чувство вины не покидало ещё долгое время спустя. Но по прошествии времени, я приняла это и смирилась, ведь кто знал, чем могли закончиться ЕР, в моем случае врачи решали вакуум или КС, тоже был длительный безводный период и отсутствие эффекта от стимуляции. Сейчас вторая малышка появилась на свет путем КС и следа нет от чувства вины, хоть я и очень хотела попытаться второй раз родить самостоятельно. Главное здоровье наших ребятишек, а то, каким путем они появились на свет, абсолютно не важно)
04.08.2018
Спасибо за поддержку)Вообще глупо переживать,тем более у трёх моих подруг было также кесарево)Искупаю чувство вины активным кормлением грудью,хоть это правильно)
04.08.2018
Вот и правильно. А у меня и с ГВ не сложилось, первую 3 месяца кормила, вторую - всего месяц...Вот тут у меня есть чувство вины за то что до конца не боролась за ГВ, сдавалась раньше времени. Но опять же утешаю себя, тем что и на ив детки так же растут, лишь бы все были здоровенькими)))
04.08.2018
Три мои подруги после кс также не кормили грудью.У одной малышка попала в больницу-молоко перегорело,у второй внутренний блок стоит на кормление,а у третье просто не пришло молочко.И ничего детишки здоровые,радуют мам)
04.08.2018
У меня было молоко, пусть и не легко давалось в обоих случаях. Думала исправлюсь со второй дочкой, но в итоге произошел отказ в пользу бутылочки за которым последовал застой, а там и мастит и АБ не совместимый с ГВ и моральное/физическое выгорание в результате которого приняла решение перейти на ИВ. Но я очень радуюсь за тех у кого все складывается хорошо, нет ничего лучше для малыша чем мамино молочко))
04.08.2018
У меня было плановое кесарево, ни разу не было чувства вины, мне было важнее, что малыш в порядке. Теперь опять предстоит КС.
04.08.2018
Когда плановое кесарево,то от вас ничего не зависит,это же по показаниям.
05.08.2018
Да, но у нас плацента немного поднялась и сказали выбирать. Мы посовещались с врачами и мужем, что не хотим рисковать, и согласились на кесарево. Для меня вообще не важно как, важно, чтобы с ребёнком было хорошо. Хотя естественные по легче.
05.08.2018
вот это верно! как быстро вам ребенка отдали?
06.08.2018
Еще одна причина для грусти,что мой малыш первые часы был без мамы(Где-то часов через 12 мне его отдали.В пите разрешили пытаться вставать через 6 часов после операции,еще часов 6 училась ходить заново(
06.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вторые роды в Роддоме на Фурштатской Я РОДИЛА !!! НИИ им Отта СПб)