Роды ! Как это ?

У меня были не особо болезненные, сравнить могу с достаточно сильной болью в пояснице, но не так, чтобы кричать) Живот болел только в самом начале потом прошёл. Роды от первых схваток длились 7 ч 50 м. Вот на потугах было сложно. Не могла понять как эффективно тужиться, в конце психанула и так мощно потужилась, что получились разрывы) Но это ерунда, зажили за пару недель сейчас как будто не было. Смотрите на свой болевой порог в обычной жизни, на месячные. Это как говорит мой опыт влияет и на болезненность при родах. Удачи вам!
19.01.2019
С чем сравнить? Сначала трактор пятаки по вам крутит, потом из вас бегемот пытается вылезти. Но это всё фигня!!! Временные неудобства) Как же классно, когда вы держите ребенка на руках) Когда везете из роддома домой с чувством, что вы миссию по спасению мира выполнили! Такая гордость за себя и свое сокровище!) Когда ребенок впервые посмотрит вам в глаза это вообще космос!!! Серьезно так, глубоко, а ты сдерживая накатывающие слезы счастья говоришь полушепотом "я твоя МАМА"!!! Да за это можно и трактор потерпеть и бегемота))
24.12.2018
Здравствуйте мне скоро 18 я родила в 16 мне сказали на УЗИ последнем что срок родов 24 июня у меня болел низ живота где-то 18 июня такие боли как на месячные поболит и перестанет меня муж хотел отвозить но я отказалась до 21 числа ходила нормально не чего не беспокоило тут в среду мы поехали на базар скупится приехали вроде все хорошо он поехал на работу а я дома была наелась помидор ну всего от души и меня начало болеть в низу живота то отпускало я ещё походила оно опять ещё сильнее я позвонила мужу он приехал и поехали в родом приехали в 15-45. 21 июня меня сразу в осмотровую оказались что у меня води начались отходить по дороге и матка на два пальца открылась я переделась и рожать мне сказали тужится как по большому в туалет ходиш только не в глаза, и слава богу я родила 17-15 вечера девочку 2400 сегодня нам уже ровно 1,6 года. Главное не переживать и спокойно рожать. Хороших родов вам не волнуйтесь.
21.12.2018
Вспомнила, как мне подруга рассказала как это ))) Как говорит в туалет по большому сходить и всё ))) я и поверила ) До этого ещё одна рассказывала, как невинности лишаться ну потерпеть чуть-чуть и всё (у меня это терпение длилось целое лето, думала вздернусь). Короче это я к чему. Надейтесь на лучшее, а готовьтесь к худшему ))) а как будет у вас лично никто не знает.. но слава богу придумали эпидуралку
10.12.2018
это когда крутит живот при расстройстве кишечника, только гораздо сильнее. Не переживайте, три-четыре часа боли можно вынести, зато потом вся жизнь - счастье! Я недавно родила, дочка крупная, 4360, так мои первые мои слова были "Ну слава богу, все закончилось!")))😂 Всю беременность боялась родов)) А сейчас думаю, что и еще бы родила))
07.12.2018
Ну уж 3-4 часа) в первый раз это обычно 13-14, а бывает и 20-30).
09.12.2018
я имею в виду самую боль
14.12.2018
Я тоже:)
14.12.2018
Не знаю, три раза рожала сама, самая боль была даже первый раз около 4 часов, больше я б померла наверное)))
14.12.2018
Завидую:)
14.12.2018
Я когда второй дочкой была беременна, всё в голове мысль крутилась: в первые роды страшно, потому что НЕ ЗНАЕШЬ, что это такое, а во вторые страшно, потому что ЗНАЕШЬ чего ждать)))))) но когда роды начинаются, страх уходит, остаётся только сосредоточенность и работа. И всё у вас будет хорошо, я точно знаю))) легких родов в срок
07.12.2018
У всех по разному)) не бойтесь! Все зависит от вашей работы. Расслабляйтесь,дайте телу сделать все,что оно должно, дышите, ищите удобную позицию и помните две вещи: беременным из РД ещё никто не уходил и в ваших силах сделать это быстрее, и ещё: кошки рожают и по 5 за раз,так что все норм,у вас один))) удачи! Во время потуг делайте мышцами то,что вы делаете, когда какаете) простите за прямоту)
06.12.2018
Мне понравилось сравнение про шкаф. Я тут когда-то прочитала))) Во время родов ощущение, что через тебя протаскивают шкаф😁 Классно сказано!👍 А еще у меня было ощущение, что меня щас разорвет нахрен))) Я орала не своим голосом, чтобы мне кесарево сделали. И вообще, что угодно сделали, лишь бы это прекратилось! Кстати, уже почти год прошел, а не забылось ничего. Читаю, что боль быстро забывается, но у меня такого склероза не случилось)))) Рожать еще? Да ни за что сама больше не буду. Если вдруг решимся на второго, то только кесарево! Хотя.... есть что вспомнить😁 Но бояться точно не надо! Потерпите, потом наступит кайф😊😊😊
06.12.2018
Рожала дважды, каждый по-разному. Первый экстренно с УЗИ подняли в процедурный и родблок. Вызывали, вставляли таблетку в шейку матки. Четыре часа и готова. Обезболивания у нас делают только при схватках в 90-100 ( БМК пишет). Мне делали, без толку. Ну и последствий куча. Вторые осознанные, настрой боевой. Месяц училась дышать. Подобрала сколько вдохов и выдохов оптимально для меня в схватку длительностью минутой. А ещё могу посоветовать учится расслабляться. Расслабляться надо с лица и вниз. Т.е. во время схватки не зажиматься и дышать. Можно гудеть как поровоз. На потугах работать диафрагмой. На одной потуге как правило три раза просят потрудиться На курсах этому учат. Но без ежедневных тренировок это не получиться. Так вот вторые роды 10 часов, с болючими схватками, без единого стимулятора, анестезии ( сама отказалась, ну не действует она на меня) и разрывов. Но легче чем первые. Настраивайтесь на хороший лад, все у всех индивидуально.
05.12.2018
Ну после этого любые пытки не страшны, а сравнить наверное не с чем)
05.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамочки погодок не проходите мимо!😁 Вопрос про ЕР в сравнении с КС