Не обошлось без приключений - мои роды👶

🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Дай бог вам здоровья и вашей малышке! Пусть все невзгоды останутся за стенами роддома! Крепитесь! И не падайте духом! Крохе нужна ваша поддержка!
06.05.2019
Когда схватки уже есть или потуги, не делают кс.
06.05.2019
Роды действительно не предсказуемая тема , к сожалению.У меня дочка шла так неправильно : с головой откинутой , неправильно тоже в родовые пути вошла , в итоге долго опускалась головка по родовым путям , период потуг был долгий тоже и на живот мне давили , и эпизио делали .Гипоксию не поставили , но она была , неврологию лечили в 5 мес и до сих пор дочка легко возбудимая , чуть что - истерика .Зато вторые роды - идеальные .2 часа с момента прокола плодного пузыря , без боли почти. Скорейшего восстановления Вам и Вашей доченьке .Уверена , что ЭКС не сделали потому , что уже нельзя было .
05.05.2019
Здоровья вам с малышкой, быстрее поправляйтесь 💐
05.05.2019
Ох ох :(( а что врач говорит? Почему не сделали кесарево ? Зачем давили :((? Желаю скорее малышке и вам прийти в себя . Доула помогла ? Что она не образумила врача :(( Мне в первых рожах тоже давили. Выдавливали мне сломали ребро. Уже 9 лет задалась вопросом - почему не сделали кесарево ? Но ответа нет конечно же . Наверное уже в родовые голова вошла
04.05.2019
Наверное потому что она уже была в родовых путях?? У меня тоже первый долго стоял. Страшно представить - 4 часа!!! Экс сказали нельзя, так как уже ребенок внизу, поздно для кс. В любом случае- это только принять и восстанавливаться. Представляю, как вам сложно сейчас ((
04.05.2019
4 часа...и как все в итоге решили? Тоже давили?
04.05.2019
Не, не давили. 25рд я выбрала, они конечно тоже все протоколу, но методы человеческие. Ждали и ставили меня в разные позы, вертикально хорошо шел, в коллено-локтевой тоже . В каких только позах я не была! В конце уже в самом поставили окситоцин конечно. И эпизио сделали. Оказывается, я потом спрашивала, у первородящих в основном бывает такой промежуточный период... Открытие полное, а ребенок стоит, ждёт. Надо ждать в этот момент. Ну а ждать врачам страшно конечно. Мне это и гинеколог говорил потом, и акушерка вот сейчас, когда мы все проговаривали Это самый ужасный период. Потому что ждёшь уже, что все. А ребенок так ещё к тазу приноравливаться, медленно разворачивается. А у вас ещё и 4 кг
04.05.2019
Да, я тоже и в локтевой и на родовом стуле. Такая йога)) У меня процесс пошел когда пришла грозная акушерка и вставила мне ро первое число. Она сказала Насть ну возьми себя в руки. Сходи в душ я тебя жду, рожаем. А доула мне тоже очень помогла. Просто она нежная а мне надо было просто дать по попе образно говоря)))
04.05.2019
Вот поэтому перед вторыми я волнуюсь, потому что знаю уже, что это такое. Но тот сценарий точно не повторится. У вас крупная девочка, поэтому тяжело. А у меня был задний вид у ребенка (это когда спинкой к спине, а не к лону)
04.05.2019
И у меня заднего. Я понимаю что второй раз страшно.
04.05.2019
Я пережидала ад в первых родах . Вчера родила как по маслу
04.05.2019
Татьяна, помню переписывались с вами по поводу родов (вы кс хотели). Поздравляю вас! 💐Сами же родили?
07.05.2019
Да да :)) Как я счастлива что не сделала Кс а прошла другим путем ! Очень рада . Я родила и через час готова была домой идти .
07.05.2019
Какое счастье! Вот ведь как бывает - первые роды ад, а вторые легко и просто!! Я на вторые роды пошла уже на плановое кесарево и тоже счастлива )))
07.05.2019
А первые были кесарево ?
07.05.2019
Я вспомнила ! Короче я не нашла того кто сделает планово . Я пришла к выводу что можно в Лапино но 300-500 тысяч дорого;((. Потом я выбрала иной путь и поверила людям я взяла Акушерку личную, врача выбрала , мужа ну и короче вот так как то и переориентировалась по ходу пьесы как говорится. Я просто узнала что может быть другой мир. Родах. Там НЕ смотрят лишний раз, нЕ лезут , сюсюкают ну и все такое. Подход - домашние роды в род доме. Мне это помогло
07.05.2019
В любом случае хорошо что все хорошо )) главное здоровый ребенок. Я 6 лет думать не могла о втором ребенке так мне было страшно и тяжело вспоминать все это. Да и проблемы есть у дочки из за родов. А сейчас спокойно думаю про третьего, но это так..... Только думы )))) вряд ли уже решусь. Надо очень грамотно подходить к родам конечно. А вас поздравляю! Вы ж только родили ))) 4 дня малышу )))
07.05.2019
Да , осознанный подход это самое главное .спасибо
07.05.2019
У кого была низкая плацентация и ЕР Вторые и последующие роды