Естественные роды. Предродовой страх. Г.Орёл , ул. 2-я Посадская
ОрёлВсем привет. 28.07.2022 я родила свою чудесную дочурку, чему очень благодарна врачу Жерновой Т.А и врачу-акушеру Ветровой Т.А.
Плод был крупный, в жк мне сказали , что возможно будут делать кс, но перед родами меня осмотрела Жерновая и сказала , что рожу сама , так и случилось. Долго ждать не пришлось , пдр стоял 27.07. К ним пришла 26 числа , положили в патологию 27 и 28 уже прокололи пузырь.
Прокалывать пузырь не больно. Прокололи и потекла тёплая водичка, воды были хорошие.
через минут 20-30 начались схватки небольшие , вкололи но-шпу. С небольшими схватками я ходила час или два и после этого мне поставили капельницу, чтобы матка стала раскрываться , к 11 часам матка открылась на 7 см, а начали все процедуры в 7:20.
Ветрова говорит к часам 2-м родишь. Схватки были терпимые , в родах главное дышать и мне помогла фраза (я камень , я ничего не чувствую) пошли потуги, вот это было самое неприятное из всего , что могло быть. Тужила на кушетке, после чего меня перевели на кресло. И вот самое интересно и не страшное, тужишь ребёнка и не чувствуешь боли, только когда выходит головка есть неприятное жжение и то недолгое и вот ещё одна потуга ,вышла головка полностью и осталось главное тельце и опять и ура 🥳 на свет появилась моя принцесса, в 12:40 мы родились, 56 см и 4 кг.
Были небольшие порывы, но они косметические , внутри все было целое.
Я до последнего не боялась родов, читала много отзывов , смотрела видео. Но когда наступил день Х, меня переполнил страх , но я собралась с духом и родила без ЭА.
В родах нет ничего страшного, это естественный путь. Главное не забывайте ходить в туалет во время схваток, чем чаще тем лучше. Когда рождается ваш комочек и правда вся боль и страх уходят и вот я лежу ещё в роддоме и меня переполняет только счастье и радость. И очень хотелось поделиться этим с вами милые беременяшки.
до приезда в роддом , я сидела и плакала дома ,что этот прекрасный период заканчивается , но начался намного лучше, теперь я могу обнять и поцеловать свою кровинку.
Конечно уже домой хочется 😹 дома условия намного лучше и никто не мешает.
В роддом брала с собой два пакета:
два полотенца , одно большое , а другое чуть поменьше. Двое резиновых тапочек. Три сорочки, и один халат. После родовые прокладки и под них трусы и послеродовые трусы от фирмы Lovular. Берите эти трусы , намного удобнее прокладок. Вот прокладках есть ощущение , что на тебе памперс, а в трусах нету. Крем д-пантенол. Косметические принадлежности. Пару носок, резинки для волос. Перекус в родовую ( после родов очень хочется кушать) воду пару маленьких бутылочек. Для ребёнка ( чепчик и антицарапки) подгузники и детские влажные салфетки. Для себя туалетная бумага (сухая и влажная) кружка и ложка. Телефон и зарядка, возьмите ещё наушники. Детское мыло для подмывания.
На следующий день мне муж довозил кокон для пеленания, так как пеленать я не научилась, да и с коконом ребёнку лучше. Комбинезон. Бутылку и смесь для докорма. Ещё одну пачку салфеток , так как они улетают быстро.
В роддоме сразу делают свидетельство о рождение. Сегодня вот сделала. Берите сразу ( оригинал заключения брака, оригинал паспорта мужа , ваш паспорт).
После родов мне принесли передачку , воду и яблоки, все что я захотела после родов это яблок 😹 девочку принесли вечером ко мне, лежим вместе. Конечно сложно справляться с первым младенцем , но ничего опыт придёт))
Никого не слушайте про роды , у всех свой организм и каждый рожает по своему. Рожайте без ЭА , для вас это в дальнейшем хорошо , если нет показаний врача конечно же. У меня не было, все протекало хорошо и быстро. У меня всегда были болезненные месячные и это помогло прожить схватки. Потому что привыкла. Удачи вам в родах! Крепкого здоровья вам и будущему малышу❤️