уже скоро

Второй раз я рожала с мужем и ни о чём не жалею!Его помощь несказанна:и во время схваток,и на самих родах.Кстати,на процесс его никто смотреть не заставляет,он стоит у Вас в изголовье,а Вашу нижнюю часть накрывают простынкой,он не видит ничего.Дежит Вас за руку,подносит водичку губы смочить,и просто подбадривает.Поверьте,это здорово.А мне есть с чем сравнить:старшую я рожала совсем одна....Жуть,вспомнить страшно.Решайте!
19.10.2010
Мы рожали вместе, никапли не жалею!!! Пусть его услуги типа массажа и т.п. мне не пригодились, зато на последней стадии, даже не знаю почему, мне помогало только сильно сжать его руку!  А когда рожала на кресле, он стоял у изголовья, ведь это так прекрасно, что он видел как родилась наша дочка, он практически сразу ее взял в руки!!! Ничего страшного для себя он там не увидит, я в свое время переживала вдруг, пардон, обкакаюсь.., но клизьма творит чудеса!) Второго только вместе!
17.10.2010
я тоже не хотела, а он захотел,но когда меня привез в больницу,я его уже не отпустила,было страшно оставаться одной,он ничего не делал, но его присутствие мне оч помогло,у меня роды не были тяжелыми,схватки были терпимыми,а напотугах,попросила его выйти,и когда он услышал плач дочери зашел обратно.
13.10.2010
Если муж хочет, возьми его с собой! Мой совсем не хотел, а когда пришло время, пошел, причем по доброй воле. На первой стадии на схватках он мне не мешал, а когда стало тяжелее, я его выгнала.Ну, мешал он мне, со своими массажами, и успокаиваниями. По хорошему, им там делать особенно не чего. Женское это интимное. Да и мы не красавицы в родах((((
13.10.2010
Я тоже считаю,делать им там нечего!На выписке увядятся. думаю,что пусть лучше не травмируется мужская психика,да и к тому в процессе участвуют врач,акушер и вы с ребенком, там не до мужа будет. Хотя многие пишут,что мол поддержка мужа были кстати, можно подумать,что без его поддержки она бы до сих пор беременная ходила. Решать каждой роженицы самостоятельно,но мне думается,что не надо тащить супруга на это мероприятие! 
13.10.2010
ну мой муж был на родах только я сразу оговорила чтоб не ходил туда где ноги-чтоб не видно ничего было ну а со стороны ну лежу я ну дышу потом раз и мелкого ему дали когда я лежала с эпидуралкой он в игрушку на телефоне играл а на потугах не помню где он был вообще
13.10.2010
Роддом при ГКБ№ 29 Мой рассказ о чуде