Товарисчи! Красители!

Вот что я поняла на своем опыте про красители: 1. Жидкие пищевые мигрурут всегда. 2. Сухие пигменты, позиционируемые, как не мигрирующие (купленные в маме Мыла) иногда мигрируют, иногда нет. Я заметила, что это от основы зависит. Например, в белой английской практически не мигрировали, чуть-чуть и если мыло долго-долго лежало. В белой китайской мигрируют и очень сильно и быстро. А в прозрачной не мигрируют вообще, но немного замутняют((( 3. А еще мне очень нравятся перламутровые мики из МамыМыла, но они тоже иногда мигрируют в белой, а еще я покупала перламутры, называются кандурин (покупала тут ссылка Так вообще не замечала их миграции. Хотя, нет, сейчас вспомнила, что кандурин "янтарь" мигрировал в белой китайской. А вот черный точно нет. Короче говоря все только методом проб можно определить.
14.12.2010
Эх, айда пробовать! )Просто я купила еще сухой пигмент косметический, но не пойму, мика это или нет. По всем параметрам получается, что да. вот ссылка http://spb.domaromatov.ru/index.php?productID=2102Перламутр такой. Так надо ли этот пигмент глицерином разводить? Я что-то совсем запуталась... мика не мика блин..
14.12.2010
Похоже на мику) Красивый такой! Цвет обалденный! У меня такого нет...(((( Я, кстати, мики не развожу глицерином. Просто добавляю в растопленную основу чуть-чуть и очень-очень хорошо вымешиваю! Ломает разводить)) А все свои пигменты я заранее развела и по маленьким бутылочкам с носиками разлила, что бы каждый раз не возиться)
14.12.2010
Осталось догадаться, что есть пигменты и их найти. В том же магазине есть и матовые пигменты, но их не было в наличии. Похоже, их мне и надо икать).
14.12.2010
Подарочек)) Новогоднее