Любимой свекрови

Открытка мне нравится:) Тоже хочу высказать своё мнение:) О стиле Шебби-Шик спорят постоянно и не придут к общему мнению. Не смотря на это я думаю, что не обязательно тонировать и рвать прям все края. Конечно внутри открытки стоило у розовых подложек под текст края затонировать, но у основы не обязательно. Так же Шебби - это не только тонирование и помятые края. Это стиль светлых тонов. Преобладают розовые, голубые и персиковые оттенки. Фиолетовый листочек под листочком с текстом так и просится стать светлее. Бабочка подошла бы белого цвета. Насчёт цветов не совсем согласна с предыдущим комментарием. Сколько смотрела работ в стиле Шебби - никто не старит края у готовых цветов. Это же розы, я никогда не видела потёртых роз. Завядшие розы видела, но не потёртые. Хотя даже если и увижу.... Повторюсь: Шебби-шик - не значит всё потёрто и тонировано. Нетронутые края тоже приветствуются, но в меньшем количестве, чем тонированные. Открытка мне очень понравилась! Она действительно шебби и совершенно не выглядит новой(ну кроме внутреннего разворота)! Для первого твоего шебби-шика она просто прелесть:) Светик! Надеюсь ты не обиделась на советы по оформлению?:)) ПыСы: Таааак хочется свою печать тоже! Подскажи, где заказывала?
13.02.2011
Вероника, спасибо тебе за советы и за поддержку! Какие обиды - ну как еще можно научиться, если не на своих пробах и ошибках?! Только читая статьи и ничего не делая - не научишься. Затем и выкладываю тут - не просто похвастаться, а услышать мнение опытных мастериц, сама у себя то ошибки не всегда увидишь...Решила попробовать - понравилось, обязательно сделаю еще, но уже с учетом всех недоделок :)) Так что еще раз благодарю за внимание и развернутый комментарий. Насчет печати: нашла в Барнауле замечательный магазинчик, его хозяйка Ирина делает ЛЮБЫЕ штампы на заказ, причем разработка макета -абсолютно бесплатно, и с учетом ВСЕХ твоих хотелок. Терпеливо вносит изменения, пока тебя не удовлетворит результат. И цена приятная: кв см штампа - 6 руб.! Лично я почти недели 2 выделывалась :))) Вчера наконец-то мою посылку отправили, жду... А у меня это пока принтерная распечатка одного из первых вариантов макета :)) Единственное - сейчас у них какие-то проблемы с оборудованием, и временно штампы не делают, но это недели на 2, не больше. Пока дизайн разработаете - уже и запустят. Напиши ей на мейл irinagrehova@mail.ru , можешь на меня сослаться.
13.02.2011
Все учимся:) Век живи - век учисьimage Очень рада, что мой комментарий помог!:) Спасибо за ссылку! Я искала где б мне штампик свой сделать, но везде, где находила, либо дорого(10р см) либо макет платно:)
13.02.2011
я не советовала тонировать цветы - я написала, что они выглядят новыми. Есть розы бежевых и кофейных оттенков, которые смотрятся, как засушенные - они бы подошли лучше. На блоге Let's Get Shabby, например, очень жесткие требования по соблюдению стиля для участия в челленджах - вот там я обычно любуюсь настоящим Шебби.
13.02.2011
Спасибо за ссылочку, отличный блог, буду учиться! P/S в транслите так смешно читать - название блога, например, - ДАВАЙТЕ ПОТЕРТЫЙ :)))
13.02.2011
не за что )
13.02.2011
Я не писала про тонирование цветов. image Не везде подойдут кофейные оттенки цветов. Даже сюда я бы прилепила белые. Но, как начинающая, Светлана отлично справилась с данным стилем. Не всегда даже подберёшь нужные оттенки - их просто может не быть в наличии в данный момент. Мне кажется не стоит ориентироваться только на один блог, где жёсткие правила. Если уж на то пошло, то шебби вообще пошёл с интерьера.image
13.02.2011
красиво ) но это не шебби ) Чтобы стало шебби еще и края надо затонировать (не сильно, слегка), причем и у основы, и у листочков для поздравления. Ну и цветочки не должны выглядеть новыми. А то помятости/потертости есть, а эффекта, что открытка не новая - нет.
12.02.2011
Спасибо! Теперь вижу свои ошибки, но начсет повсеместной "порчи и тонировки" могу поспорить :)), тут я согласна с Вероникой...
13.02.2011
Пришёл заказ, немного расстроена.. Подарок девушке племянника моего мужа на 14 февраля))