Мои витражики

О, вот это да! А чем расписываете? Какими красками? И чем потом покрываете? Акрил без покрытия или другими? Очень понравилось! А по професси вы кто? Я вот журналист, а тянет меня на всякое такое, к чему надо другой подход: люблю ногти, наращиваю, росписываю как могу, стригу мужа, хочу быть парикмахером, дизайнером по ногтям, рисовать красиво хочу, вязать. Но для этого надо учиться. Самоучка это тоже интересно, но малоэффективно в моем случае. Приходится изобретать велосипед :-)
16.02.2011
Лада, не буду повторяться, посмотрите мой ответ на комментарий чуть пониже. Я работаю старшим лаборантом в лаборатории физико-механических испытаний. Как видите, моя профессия далека от любого творчества. Я, тоже стригу мужа (вот уже 29 лет), в молодости мечтала быть парикмахером, но, жизнь распорядилась иначе. Вязать меня научила мама, в 6 лет и , вот, вяжу уже больше 40 лет. А, еще, я вышиваю гладью, крестом. Три года назад начала рисовать. Начала с баночек, бутылок, потом перешла на холст. Занимаюсь декупажем, абсолютно на всем. Бисероплетение не привилось, сплела несколько деревьев и забросила. Последнее, что освоила, это сухое валяние. Сваляла внучке курточку, но, больше не хочу. Летом рисую на даче. Расписываю бочки, камни и коряги, под божьих коровок, черепах, змей, крокодилов. Все это самоучкой, если не считать книг и интернета. На "живые " мастер-классы у меня просто не хватает времени. Так, что , дерзайте!
16.02.2011
Очень разносторонние интересы, а что такое декупаж? Это связано как-то с рисованием? Извините, если глупые вопросы задаю.
17.02.2011
Лада, я думаю, не очень коректно описывать технику декупажа в этой категории, вы просто зайдите в нее, посмотрите и все поймете. А, с рисованием, я считаю, эта техника связана. Если сделать декупаж с подрисовкой, то от картины не отличить.
17.02.2011
Ясно, сейчас поищу. Просто иной раз некогда бывает вообще на сайт заглянуть, тем более что-то искать. Но когда интересно, то само как-то ищется :-)
17.02.2011
Просто СУПЕР! А использовать посуду потом можно? 
14.02.2011
Конечно можно. У мня вся расписанная посуда используется. Рисуешь то с внешней стороны. Нужно только мыть мягкой губкой и жидким средством. Я использую прозрачные витражные краски фирмы Marabu на водной основе, идущие не под обжиг. А. когда рисую непрозрачными акриловыми красками(фирмы FolkArt), то вообще не осторожничаю с посудой, потому-что, эти краски можно покрывать акриловым лаком, после этого там все капитально.
15.02.2011
Спасибо за ответ. А идеи росписей вы сами придумываете или нет.
15.02.2011
В основном все беру из инета, но не обязательно искать стаканы или тарелки. Я просто набираю в поисковой системе, ну, например, эскизы витражей - картинки. Много идей я беру с витражей-картин, главное, чтобы сюжет был оригинальный или прикольный, как, например на стакане "уснул в кафе за столиком".
15.02.2011
Ничего себе "особого таланта у меня нет"... И талант и терпение в наличие:))) Очень красиво!!!
14.02.2011
Спасибо. Терпения действительно нужно много. Витражными красками, которые чуть погуще воды, на сферической поверхности рисовать сложно.
15.02.2011
Здорово! 
14.02.2011
салфеточка По заказу мужа