Подскажите, плиз!
Девочки, те кто делает на продажу букеты из конфет, сколько по Вашему стоит работа по изготовлению букета в небольшой корзинке? Я заказала подруге сделать, конфеты и практически весь материал купила сама. Сколько может стоить, хоть примерно такой труд. Не хочется обидеть человека.
Понятно что в каждом конкретном случае, оценивается по разному, буду рада любому комменту)))
Понятно что в каждом конкретном случае, оценивается по разному, буду рада любому комменту)))
Nika
Девочки, спасибо всем большое, Ваше мнение мне действительно было важно и очень помогло!!!!
27.02.2011
Ответить
Inna Alekseeva
У вас есть весь материал, почему бы не попробывать сделать самим корзинку. Своим подругам я делаю бесплатно, т.к. материал всё равно останется.
27.02.2011
Ответить
Nika
уже несколько раз собиралась с мыслями, но так и не созрела. Хотя наверно у меня бы получилось))))
27.02.2011
Ответить
Лялечка
смотря еще какие цветы вы заказываете. ведь герберы, допустим, сделать гораздо сложнее, чем тюльпаны. а раз вы сами покупали весь материал, то могу предположить, что вы попытались сэкономить, поэтому ручной труд планируете оценивать по минимуму. на месте подруги (прошу не обижайтесь) я бы сделала корзину по более простому МК. ведь можно ту же розу обычную скрутить за 15 минут, а можно сделать её как настоящей, но в этот раз сидишь с ней около часа и работаешь отдельно над каждым лепестком. листики можно купить искусственные, а можно самой делать. поэтому еще смотря что вы сами хотите увидеть в работе: настоящий шедевр или обычную корзину цветов. если обычную корзину, то у нас на ББ девочки за работу берут за корзину из 20 конфет примерно 300-400 рублей. думаю, что это из-за того, что они все с маленькими детьми, и им нужен дополнительный заработок. но я сама считаю, что это очень дешево
27.02.2011
Ответить
Nika
Лялечка, получился простой букет, цветы скорее всего розы получились, так мне кажется они из гофрированной бумаги , их 3 штуки, но это не так сложно как тюльпаны(сама просто пыталась делать). Вообщем это для нее 2 букет, и первый на продажу, заказала для классной в школу. Скажу честно, я отдала 400 рублей за работу и 250 рублей потратила на материал и конфеты, хотя она добавила и от себя ленты и упаковку. Материал весь ей оставила, надеюсь что не обидела ее.
27.02.2011
Ответить
Танюсик
Материал все равно останется, причем довольно много...Заплатите по средней стоимости корзинки на рынке минус 50%
26.02.2011
Ответить
Танюсик
Оля...это получится ОЧЕНЬ круто:-) Я, к примеру работаю зачастую по 8-9 часов над корзинкой...А то и по трое суток...
26.02.2011
Ответить
Ольга
Тань ты небось урывками работаешь, а если сесть и 1 корзинку или букет не отвлекаясь сделать, то можно по такой схеме посчитать)) По крайней мере так на осинке советуют)) Я как вариант предложила.
26.02.2011
Ответить
Танюсик
Да нет...даже если не урывками...без продыха сидя все равно не менее 9-10 часов...РЕАЛЬНО!!! просто я работаю медленно...а даж если кто то за 4 может..Да мне такая накрутка пока не снилась:-)))
26.02.2011
Ответить