Мастерицы подскажите....

Кстати, конфетку можно закретить только за 1 хвостик, второй хвостик легко можно развернуть и слопать конфетки, ничего не повредив.
31.03.2011
Девочки спасибо вам большое за ответы!!!!
30.03.2011
в тюльпанах и розах ( у которых есть сердцевина высокая) можно не закреплять конфеты, потом без проблем вытаскиваются, и букет цел. есть цветы , в которых хочешь - не хочешь, а крепить конфетку к спажке надо
30.03.2011
не спешите с подарком, если хотите по-настоящему удивить подругу. все мы делаем свои первые букеты и поначалу восхищаемся ими, а потом, спустя всего пару месяцев работы над другими своими работами, от души смеёмся над первыми. я бы для начала вам посоветовала просто попробовать что-нибудь сделать, а потом уж подарить подруге по-настоящему красивый букет. почему то всем кажется, что это очень легко, но чтобы сделать красиво, нужно не только купить бумагу и конфеты, а еще и почитать элементарные основы по флористике, сочетанию цветовой гаммы и составлению букетов из конфет. это мои рекомендации, а не наставления, вы вправе поступить по-своему, и никто вас за это не осудит. а вот вам ссылка для начала http://club.osinka.ru/topic-65960?p=2877131#2877131 на Осинке вообще очень много всего. успехов! надеюсь, что у вас все получится, а уж мы поможем! )))
29.03.2011
Гофру во флористических магазинах покупать надо, креповая бумага не подходит. Конечно и из нее делать можно, но вид уже не тот. На осинке есть МК розы и в одном из как раз конфетка не закреплена.
29.03.2011
Гоша ," Ого го-го!" Шапочки для дочек