Шампунь для деток?
Мыло и косметика своими рукамиВот намыла я сегодня малышей своих мылом своим -из детского перевареном и задумалась-а шампуньки то у них нет...Ладно младшая-там волос то -и мылом промыть можно, а вот у старшей то до пояса.Моем промышленным, но чем дальше я "в мыле" тем больше мне это не нравится.
А чем, дорогие, моете своих деток вы? И из чего сварганить им шампунь?
А чем, дорогие, моете своих деток вы? И из чего сварганить им шампунь?
ВерусяЯ
100 гр детского мыла тру на терке и заливаю 100 мл горячего молока, ставлю на водяную баню и плавлю, когда расплавится добавляю масла, запахи и еще чего нибудь полезное.например 1 ст ложку малса облепихового, 1 ложку меда, овсянку молотую и ЭМ апельсина капель 10-15.
20.04.2011
Ответить
Бекки
Я делаю шампунь + гель для душа (2 в 1). Так же как и себе, только меньше активов, а больше для защиты кожи. А дочке для длинных волос делаю еще и кондиционер. Наношу только на кончики, чтоб не путались.
19.04.2011
Ответить
ВерусяЯ
А и в самом деле-что для взрослого, что для малого-если подходит, все равно не хуже промышленного.
20.04.2011
Ответить