Кто со мной?!!
Решила связать себе вот этот джемперочек

кто со мной?? сама боюсь, что не справлюсь...
схемы и выкройки имеются, если будем вязать - выложу.

кто со мной?? сама боюсь, что не справлюсь...
схемы и выкройки имеются, если будем вязать - выложу.
ВиталИя (вяжу на заказ)
Супер! отлично получилось! с обновочкой вас!!! а из каких ниточек вязали?
13.06.2011
Ответить
Александра
Ура!!! Я довязала. Завтра поеду к дочери в лагерь сделаю фото и выложу.
11.06.2011
Ответить
Александра
Ой! Девочки мне за вами не угнаться,связала только спинку и половину переда.
09.05.2011
Ответить
galina
Я, например, застряла с верхней обвязкой, так что вполне вероятно, что Вы меня догоните. Будет с кем обсудить, как и что делать. Ждем-с!
09.05.2011
Ответить
galina
Вита, я не в курсе, вяжет ли кто-нибудь, кроме нас. Как обстоят дела у Вас? Я связала и сшила перед со спинкой, пробовала пришить нижнюю кайму, но пока как-то некрасиво получается, а с обвязкой горловины дело вообще швах. Если Вы уже обвязали, большая просьба поподробнее описать, как это делается. Я обвязала сбн горловину, связала вп, а как от них переходить к верхней обвязке - даже и не знаю. Пробовала несколько вариантов, но все как-то не так получается. Одна надежда на Вашу помощь.
09.05.2011
Ответить
ВиталИя (вяжу на заказ)
Галина, я связала спинку и половину переда, но пришлось отложить работу на потом, так как поступил срочный заказ, а после заказа уже не к чему вязать этот джемперок - на улице уже жара, буду спешить связать летний костюм (кстати, я его тоже в онлайн-вязании выложила, но желающих что то мало...)а на счёт горловины, так я думаю, что она вяжется отдельно, как низ, а потом пришивается. Только вязать её не ровную, а по схеме № 4"На выкройке определите участки с разным количеством воздушных петель вдоль выреза горловины. Начните обвязку линии горловины с линии плеча по схеме №4 с первого ряда столбиков без накида. Затем начиная со второго ряда делайте плавный переход от 7 возд. петель по линии плеча к 22 в центре переда и снова плавно переходя к 7 возд. петлям уходящим на спинку. 3 и 4 ряд вяжите по схеме"Пробуйте, - если не получится - пишите - будем вместе думать. Удачи! Ждём результата.
10.05.2011
Ответить
ВиталИя (вяжу на заказ)
Галина, как обстаят дела с этим джемперочком??? наверное уже давно готов???
11.06.2011
Ответить
ВиталИя (вяжу на заказ)
Чудненько! прям как на каринке получается!
я тоже спинку уже связала
01.05.2011
Ответить
galina
Я связала и перед, но нитки катастрофически заканчиваются. Не знаю, хватит ли на рукава, а если и хватит, то на очень короткие.
02.05.2011
Ответить
ВиталИя (вяжу на заказ)
Вот из за этого я и решила вязать спицами. Начинала крючком, связала один моточек и получилась третья часть спинки, а спицами одного моточка хватило на всю спинку.
02.05.2011
Ответить
galina
А в нижнюю кайму я тоже внесла изменения: вяжу по 4 ссн и по 6 вп, делала сначала по 10 вп, затем по 8, но какое-то деформированное полотно получалось, а вот по 6 вп как-то лучше легло. Крючок для каймы тоже взяла потоньше. Как посмотрю на оригинал - восторг, а на свое... ммм-да...
02.05.2011
Ответить
ВиталИя (вяжу на заказ)
а это ниточки, которые сейчас в работе100% микрофибер акрил

29.04.2011
Ответить
ВиталИя (вяжу на заказ)
Девчёночки. нужно ваше мнение, как вязать? спицами
или крючком?
или крючком?
28.04.2011
Ответить
galina
Спицами, мне кажется, ровнее ложится и аккуратнее смотрится. Хотя я вяжу крючком и вроде тоже ничего. Мне бы, конечно, лучше вязать спицами, т.к. пряжи мало, а крючок много забирает, боюсь, что не хватит, а распускать уже не хочу.
28.04.2011
Ответить
Оль4ик
Спицами понежнее узор получается,крючком немного грубовато,но может быть просто близко сфоткано?
28.04.2011
Ответить
Александра
Я тоже хочу к вам присоедениться, подскажите, если взять Ирис, вязать в два сложения или в одно
26.04.2011
Ответить
ВиталИя (вяжу на заказ)
я думаю это на твоё усмотрение - свяжи образец в одну нитку и в две и поймёшь сама как вязать
26.04.2011
Ответить
Александра
Спасибо, попробую.Хочу дочке к лету связать, правда, такие вещи я раньше крючком не вязала, только спицами.
26.04.2011
Ответить
ВиталИя (вяжу на заказ)
Я провязала крючком пол спинки. чё то мне не очень нравится - грубовато получается..... попробую спицами, завтра постараюсь выложить фотки на обсуждение
27.04.2011
Ответить
Александра
Я видела на знакомой что-то подобное спинка и полочка спицами, а рукава и обвязка по низу крючком. Хорошо получилось, но мне пока и так нравиться, хотя я связала совсем немного.
27.04.2011
Ответить
galina
Вита, я тоже начала. Начала со спинки, вяжу изо льна крючком 2,5. Наверное, нужно было взять крючок потоньше, но на пряже было рекомендовано вообще 3,5. В общем, что получается, постараюсь выложить на праздники.
26.04.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.


