Sashenka
http://turbobit.net/f17lgojiot49.html ссылка на журнал,должен открыться
03.05.2011
Ответить
Sashenka
КУРТКА из толстых шерстяных ниток.
Вязанье — столбики без накида.
Крючок № 4.
Спинку, рукава и капюшон вяжите нитками основного цвета. Для полочек и отворота капюшона используйте нитки отделочного цвета. При вывязывании полочек выполните разрез вертикального кармана. Для этого, довязав до начала разреза, вяжите отдельно каждую часть полочки на высоту разреза, затем соедините обе части и довязывайте по выкройке. Отделочные клапаны для карманов вяжите по высоте разреза столбиками без накида более тонкими нитками. Свяжите два точно таких же клапана и пришейте на кокетку. Манжеты рукавов вяжите спицами № 3,5 резинкой 1x1.
Связав детали, сшейте сначала спинку и перед. Края полочек обвяжите по лицевой стороне столбиками без накида более тонкими нитками. Вшейте «молнию», затем рукава, пришейте капюшон.
Примечание! На выкройке размеры не проставлены. Вы можете ставить размеры свои.

03.05.2011
Ответить
Sashenka
РУБАШКА из хлопчатобумажного гаруса.
Вязанье ажурное.
Крючок № 3.
Спинку, перед и рукава вяжите снизу по выкройке основным узором (см. схему).
Готовые детали сшейте.
Низ рубашки, рукава и вырез горловины с планкой обвяжите столбиками без накида. При вывязывании отделки горловины в верхних углах планки провязывайте в каждом ряду по три столбика без накида в каждой петле. Скобки на схеме выделяют смену цвета ниток.

03.05.2011
Ответить
Sashenka
БЕЗРУКАВКА из ириса.
Вязанье ажурное.
Крючок № 2.
Перед и спинку вяжите по выкройке снизу основным узором (см. схему|. Свяжите два клапана столбиками без накида и, слегка прогладив через влажную ткань, пришейте к готовому переду рубашки. Сшейте перед и спинку по боковым и плечевым линиям.
Края рукавов и вырез горловины обвяжите столбиками без накида сначала нитками основного, а затем отделочного цвета. При обвязывании горловины в углах квадратного выреза пропускайте одну-две петли в каждом ряду обвязки. На клапаны пришейте пуговицы.
"ВЯЖИТЕ ДЕТЯМ". Фото П. Фисуна. "Планета"

03.05.2011
Ответить


