Войти

Что купить с машинкой?

Алена
Катерина, 27 лет 5 месяцевУльяна, 17 лет 10 месяцев Ачинск

Скажите для каких целей вы машинку берете(шить одежду, кукол, для скрапа), подскажу что еще пригодится.

0
12.05.2011
~Марина~
Екатерина, 19 лет 2 месяцаПолина, 16 лет 7 месяцев Москва
буду учиться, пока планирую подшивать и шить что-то незамысловатое, но если все будет как надо, то планирую шить одежду для детей.
0
12.05.2011
Алена
Катерина, 27 лет 5 месяцевУльяна, 17 лет 10 месяцев Ачинск
Сразу можно прикупить иглы , шпульки( я брала сразу в коробочке, удобно хранить) ножницы хорошие, и ими только ткань резать(детям не давать ни под каким предлогом :))) Дальше по ходу повышения мастерства сами поймете чего не хватает.
0
12.05.2011
~Марина~
Екатерина, 19 лет 2 месяцаПолина, 16 лет 7 месяцев Москва
спасибо))
0
12.05.2011
Алена
Катерина, 27 лет 5 месяцевУльяна, 17 лет 10 месяцев Ачинск
пожалуйста, если будут вопросы можете прямо в личку писать, обязательно помогу.
0
12.05.2011
~Марина~
Екатерина, 19 лет 2 месяцаПолина, 16 лет 7 месяцев Москва
image
0
12.05.2011
Nika
Москва
Если под заказ - наверное можно и там, многие брали. Но я приезжала пару раз вживую и зря кааталась: не было того, что я им заказывала под выбор (надо было сравнить 3-4 модели). Была только одна. Очень втюхивают Астралюкс, возм он оч. хороший, но малоизвестный, как в ремонте - тоже непонятки. Я покупала в "Дамадома", понравилось еще под чудесные скидки попала! В 400 нет приставного столика - еще вопрос: понадобится ли? и лапки-ножа - вот эта штука мною только чуть опробована, но уже понравилась! Кто в оверлоке не силен, вряд ли сможет отличить! А иглы нужны, но под те ткани, кот будете шить. И нитки тоже. Придется побегать... (нет смысла покупать заранее, они могут и не пригодится)
0
21.05.2011
~Марина~
Екатерина, 19 лет 2 месяцаПолина, 16 лет 7 месяцев Москва
спасибо за подробный ответ!
0
22.05.2011
Ирина
Санкт-Петербург
Купите лапку для прямой строчки, её нет в комплекте, но только она даст возможность прострочить прямую строчку ровно на 1 мм от края. Я не знаю для каких целей вам нужна машина, поэтому советовать особо не могу. Дополнительные лапки дают больше возможности для качества пошива. Посоветовала бы вам купить ещё лапку для окантовки края косой бейкой. Если есть вопросы, спрашивайте. Ирина.
0
12.05.2011
~Марина~
Екатерина, 19 лет 2 месяцаПолина, 16 лет 7 месяцев Москва
спасибо за ответ)) пока вопросов не имею, тк только начинаю учиться, а в дальнейшем обязательно обращусь)))
0
12.05.2011
Oksana
Маргарита, 19 лет 4 месяца Кременчуг
У меня с машинкой шел комплект лапок.Для подгиба, для змеек,для кожи и т.д. Иголки надо-универсальные, для трикотажа, для кожи,для джинса. У меня это все самое ходовое. Шпульки понятно,можно удобной поролочкой и ножницами закройными обжиться, тоже не последняя вещь в хозяйстве,метр-лента.
0
13.05.2011
Комментарий удален
0
12.05.2011
~Марина~
Екатерина, 19 лет 2 месяцаПолина, 16 лет 7 месяцев Москва
а иголок не нужно запасных купить? только начинаю, так что извините за глупые вопросы))
0
12.05.2011
свяжу на заказ шапочки и беретики мой первый цветочек :)

Похожие записи