Мои новые семейные портреты. Моя дочурка, я и муж:) Будем знакомы лично.

Очень хорошие работы,у вас определенно есть талант, но одного таланта мало.Я бы посоветовала вам почитать о пропорциях человеческого тела или хотябы опираться на эту схему : http://www.fineart.sk/photos/loomis_heads/071.JPG   чтобы уши не росли из подбородка, глаза не гуляли и голова росла из шеи а не была приставлена к ней с боку)
18.07.2011
Схемку эту знаю. И еще одна существует для детских лиц совершенно другая. Знаю как рисовать такие схемки для нестандартного поворота головы..если смотрит вверх вниз и тп. Но пропорции лица не у всех идеальны и я как то не очень пользуюсь, лишь слегка если надо подправить.....с учетом своей профессии испециальности ненавижу схемы расчеты и тп. На фотке с которой этот рисунок детский уши именно оттуда и растут:)))))))) Так что все передано идеально точно. Ушки у нас большие и лицо смотрит не прямо. С глазами грешок знаю, но когда лезет ребенок сложно сосредоточиться и часто плюю и оставляю как получилось. Надеюсь с опытом прийдет способность автоматически все рисовать без подправок. Легких родов тебе в срок и малыша здорового:)
18.07.2011
Спасибо, и вам удачи и успехов во всех начинаниях)
22.07.2011
Суперские рисуночки))))))))Ты давно рисуешь?Как открыла в себе талант?
07.07.2011
Ну я всегда рисовала как-то лучше остальных. В школе на черчении даже линейкой не пользовалась. Потом и вообще ходить перестала, на перемене зайду по быстрому зарисую требуемую деталь и меня отпускали. Я по больницам все детство провела с 6лет по несколько раз в год по месяцу....начала там рисовать татуировки ручкой:))))Пользовалось огромным спросом среди других 11-13летних. Потом пошли цветы, люблю розы...Потом человеческие руки:))))) А потом думаю дайка портрет попробую и в 12 первый нарисовала. Если найду когда, выложу тут. Но тут и времени мало и тока с натуры можно(ни фотиков цифровых ни компов). Спустя 8лет снова парочку нарисовала на конкурс в универе. Теперь вот в декрете есть и время и возможность и наконец после нищего детства средства на хорошие карандаши и качественную бумагу:) Вобщем наверно всегда просто умела, но не было возможности. Вот так вот......_______ _______________ _____________ __________ ___________Щас вот ужасно не хочу чтоб декрет кончался, опять станет некогда и уже до пенсии:((( Муж моих увлечений не понимает.
07.07.2011
Ну,ты,прям,как Фрида Кало,начала рисовать в больнице.Суперски!А мужья...ох уж эти мужья...
07.07.2011
Да в больнице то что....либо карты, либо читать, либо рисовать. Больше впринципе занятий нет, да и первые два надоедают быстро в детском возрасте.
07.07.2011
Красота!!!image Такое ощущение, что просто фотографии, а не портреты!!! Приятно познакомиться!!!
07.07.2011
Здорово! Приятно познакомиться;)
06.07.2011
здОрово!!! Глаза очень живые))))))))))) Я не спец, мне просто нра))))))))))))
06.07.2011
Для меня глаза самое главное в рисунке:))) В моем "любительском" понимании если ты чувствуешь на себе живой взгляд портрета значит он удался.
06.07.2011
image Очень даже удался))
06.07.2011
вчера... Попугай