В этом деле,я просто чайник!

http://moikompas.ru/compas/crochetЯ здесь начинала. Ничего сложного и рука быстро набивается. Пробуй. Я вообще по началу просто вязала какие-то отдельные куски-квадратики до тех пор, пока не увидела адекватные петли и столбики. Уже потом принялась за что-то существенное. Удачи=) 
08.07.2011
Вика, я начинала с самого элементарного - с салфеток легоньких и маленьких под цветочные горшочки. Набери в поисковике - вязание крючком с нуля или для начинающих и все равно наткнешься на условные обозначения, далее - бери крючок и начинай  вязать просо обычные салфетки с самыми легкими обозначениями, а рука быстро набьется, тебе это понравится, а потом начнешь все сложнее и сложнее рисунки выбирать, а вообще вязать крючком очень интересно и получается красивее, чем спицами.
08.07.2011
Лена классную ссылку скинула.
08.07.2011
Если скайп есть, могу оказать "шевскую" :) помощь. Мне проще 1раз показать, объяснять не очень умею. Если заинтересует напиши в личку.
08.07.2011
Попробуй посмотри здесь. http://sheru.ru/kursu_po_vyazaniyu/course/view.php?id=12 Вдруг будет понятно. Я сама крючком то без проблем а вот спицами не все знаю. Поэтому сначало нахожу схему того что хочу связать и если есть непонятное мне название начинаю шерстить гуглем по сайтам пока не найду самое понятное. Так что если будет отдельные вопросы то попробую ответить :)
07.07.2011
Творю... Мебельный гарнитур