Не могу справиться с трикотажем, помогите!!!!

Большое спасибо девочки за ответы, попробую, все сделать как сказали, если не получится пойду к подружке на оверлог напрашиваться.
28.07.2011
Наташенька,послушайте Марию!Она опытная швея и дает Вам дельный совет.Лучше всего трикотаж(а тем более масло...)шить на оверлоке с дифференциалом.Удачи!
27.07.2011
уменьшите давление лапки,+да,верно сказали,игла для трикотажа и ГЛАВНОЕ,чтобы ткань шла под лапкой справ аот нее не внурть рейки,поэтому зажевывает. Еще тефлоновую для кожи лапку попробуйте.Но вообещ все дело в расположении иглы и ткани под лапкой.Ну и вообещ я весь трикотаж шью на оверлоке с дифференциалом+распошивалка иногда.Хотя машина шьет у меян трикотаж.
27.07.2011
Спасибо, Мария, за совет. Давление лапки уменьшила до 3, ткань попробую сегодня подвинуть вправо, тефлоновой лапки для кожи у меня нет.  
28.07.2011
значит поможет только вправо,хотя бы 1 мм от края вправо,чтобы не жевало по рейке.И можно трикот.строчку выбрать.Но у меня и прямой шьет,я пробовала,но как говорила,я не шью на машине трикотаж.Я шью на оверлоке
28.07.2011
Мария, а что такое оверлок с дифференциалом? И почему распошивалка иногда? Может, и без нее можно обойтиь? Планирую покупать оверлок точно, шить для себя и ребенка.. 
23.08.2012
без распошивалки можно..но кач-во многих операций на трикотаже будет не то.подгибка низа-основная...вы нигде и ни на чем не подрубите низ в трикотаже,как на распошивалке.Оверлок с дифференциалом-это регулирование подачи ткани-тянущиеся или сосбаривающиеся,регулируется.У всех современных есть эта функция. оверлок нужен в 1 очередь.распошивалка по возможности и желанию,и если будете часто шить трикотаж.
23.08.2012
Мария, а если нет распошивалки, то низ трикотажа как подрубить можно? просто покупать двойную иглу и на машинке обычной? оверлок рассматриваю bernina 880dl и распошивалку janome cover pro2.. Может подскажите что по этим моделям или посоветуете другие? У оверлока этог, например, нет съемного рукава, так ли это необходимо? мусоросборник, конечно, тоже маленькая но очень прятная деталь..
24.08.2012
низ можно "подрубать" и с иглой двойной,но это будет совсем не то,и по качеству и даже по виду. Распошивалка у меня джаноме CР 2. хорошая машина.Станина лучше,чем бразеровская.Пошире.Насчет оверлока не знаю(посмотерла характеристики,нчиего супер нового нет.Стандартно для средне-хорошего оверлока),у меня просто астралюкс 720D уже лет 5.Все гуд.ттт.Съемный рукав лично мне часто нужен.Вообще ,у меня так сложилось,что все машины либо бразеры,либо джаномешки.Только оверлок затесался астра.
24.08.2012
понятно, что будет не то, это ж только имитация.. а что за станина? не поняла..  а распошивалка у вас как и я хочу, правильно? ваш оверлок, кстати, стоит, более чем в 2 раза дешевле, что приятно очень) просто бернину эту многие советуют, вот и обратила внимание на нее..а еще у подруги вот такой оверлок, очень сильно хвалит http://www.shveimash.spb.ru/big.php?id=368
24.08.2012
я к чему и говорю,оверлок нужно выбирать по параметрам.,а они почти одинаковые у современных оверлоков. Я свой покупала 5 лет назад за 8-9 тыс.У меня ж тоже 4 нит,роликовый встроенный шов,съемная платформа и дифференциал. Станина пошире у джаноме СР 2,чем у подобной распошивалки от Бразера.Я сравнивала и купила джаноме. То есть больше пространства справа. Она больше в размере,но не критично. Насчет выбора техники-это сугубо личный вопрос,не могу активно советовать.-)) Но добавить хочу,что промки отличаются от бытовых..все остальное-это различие фунционала и бренда-)...а вот швейки и прочее это да..качество разное. п.с. неудобно флудить в чужой теме про оверлоки и распошивалки,может,в ЛС?
25.08.2012
извините, Наталья, что напачкала вам! я не подумада даже( ушла в личку!
26.08.2012
не обязательно игла для трикотажа, возьмите просто тоньше иглу (№60 или 70) и нетолстую нитку
27.07.2011
а при покупке какая игла обычно стоит? А нитку х.б. или синтетическую?
28.07.2011
Нужно специальную иглу для трикотажа.Ну и отрегулировать натяжение нитей.
27.07.2011
image Но я трикотаж никогда на обычной машинке не шью  Для трикотажа нужен оверлок.
27.07.2011
Заколочка в технике Sospeso Trasparente Тунички из онлайна)