помогите, девочки рукодельницы...

повторить 7 раз очередность *...*. - т.е. вяжешь 1ст, потом в одну петлю 2ст. и так повторяешь 7 раз (в итоге у тебя получится 21 ст.) Ряд закончен, отмечаешь концовку контрасной нитью и дальше по схеме. Продолжаешь вязать по кругу. Просто когда ты окончила второй ряд - продень контрасную нить - чтобы не потерять потом. И от этой контрасной нити начинай вязать 3ий ряд. "В столбик предыдущего ряда" - т.е. вяжи как обячно, только продеваешь крючок на ряд ниже, получается что захватываешь два ряда (у тебя получится более плотная вязка). 28ст. у тебя в итоге получаться точно также (ты же получается еще 7 ст прибавишь)  
11.08.2011
вау,как у вас понятно получилось, то есть идет прибавление петель, правильно ведь?спасибо огромное, а я то сижу мучу, запутать хочу)))какой же я нолик)))бум учиться!!!еще раз огромнейшее спасибо!!!!
11.08.2011
Получается да - прибавление))) Также там дальше у вас убавки будут (это значит так - провязываете ст - не до конца, т.е. на крючке остается две петли и дальше провязываете следующий ст - и у этих двух ст. получится общая верхушка, которая в дальнейшем будет считаться как одна петля)))
11.08.2011
ну прям выручили,вроде не сложно)последний вопросик-а как заканчивать вообще вязание?ну довязала ряд,ну чтобы он не распускался,чтобы была деталька отдельная?и если вы знаете,как детали соединяют?той же ниткой,только иголкой сшивать?и каким швом?
11.08.2011
Ну нить закрепляешь хорошенько, обрезаешь, набиваешь чем надо. И по-идее надо этими же нитками сшивать с другой деталью (когда все части сделаешь - там видно будет что и как). Но у меня вечно иголки нужной нет (с большим ушком), поэтому я обычными нитками в тон))))) А шов - обычные стежки. Пару раз потренируйся и все получится
11.08.2011
я еще за советом к вам))) никак не получается...запуталась в нитках))) 1ряд, 2ВП, 1СТ во вторую петлю от крючка,1ВП ,повернуть (1СТ), 2ряд, 3СТ в один столбик предыдущего ряда, СТ до последней петли ряда включительно, 1 ВП, повернуть (3СТ), 3-5ряд, СТ в первый столбик предыдущего ряда, СТ до предпоследней петли ряда включительно, 2 СТ в последний столбик,1ВП, повернуть(в 5м ряду получается 9СТ), 6-13 ряд, 9Ст, 1ВП, повернуть, 14ряд, обвязываем ухо по кругу столбиками-вяжем по 1СТ в крайние столбики рядов,3СТ в самую первую набранную петлю, далее опять по 1СТ в крайние столбики рядов, столбики в основание уха. Самое первое что у меня не получается это 9 СТ в 5 ряду, помогите)))!!!пожалуйста!!!заранее спасибо!  
15.08.2011
У вас получается образуется что-то вроде треугольника. Теперь у вас имеется 9 ст. И дальше вяжете так - 1 в.п. и провязываете опять 9 ст, опять в.п. и опять 9 ст (без прибавок, получается будет идти ровным полотном). И так с 6-13 ряд. Далее 14 ряд - также 1 в.п. провязываешь 9ст и не поворачивая дальше по боку детали идешь провязывая ст. У самого основания вяжешь в одну петлю 3 ст и опять дальше вяжешь по боку ст. Потом закрепляешь нить и ушко готово))))image
15.08.2011
спасибо огромное,я бы в жизни не догадалась!как свяжу вам обязательно покажу)доче покрайней мере уже нравится и готова без ножек и ушек в норку свою утащить)
15.08.2011
))))) главное за сложные не браться - а то я как-то начала вязать ослика - а там жуть как мудренно оказалось - еще и схема с ошибкой - пришлось самой додумывать,  вобщем долго мучалась - но связала)))
15.08.2011
хорошо)))мона я вас в друзья добавлю?
15.08.2011
Мона-мона))))) Только тогда отметься у меня в посте "Чистка..." - ....я уборку затеяла))))
15.08.2011
Конвертик для дисков - в ожидании..... Шапка-трансформер.