Вопрос

Если есть настрой, то вышиваю каждый день, если нет его - могу и неделю вышивку не брать - зато потом буду нагонять!=)вышиваю пока доча спит.Последнее время стараюсь хоть несколько крестиков, но в день сделать!=) По поводу выходных никогда такого не слышала!Но вышивать все равно буду!
15.10.2011
когда я лежала на сохранении сыном, врач пришла на осмотр и увидела вышивку на моей тумбочке. спросила, не боюсь ли я вышивать во время беременности,т.к. у ребенка может быть большое родимое пятно. как-то она меня напугала, но я не стала ее слушать. не было никаких родимых пятен ни у сына , ни у дочи! а вот моя подруга вообще не шьет, не вышивает, а у малышки 2 больших пятна.  воскресенье для меня обычный день, поэтому вышиваю, но вот почему-то только недавно перестала браться за иглу в великие церковные праздники,и.то, если мне кто скажет про такой день,т.к. я не особо веруящая. но если бы допустим вышивала на заказ, то и в такие дни бы сидела и корпела. сейчас вышиваю только, когда спит малыха моя (1 дневной сон и когда заснет на ночь).
15.10.2011
Девочки,извините,если кого обижу,но мое мнение таково-Это хобби,отдых,а не работа.И на самом деле-вы же и кушать готовите,в магазин ходите,стираете,посуду моете и др. в эти дни-так почему же нельзя вышивать(шить).Я на самом деле слышала,что в дни церковных праздников у людей должно быть освобождение,чтоб была возможность сходить в церковь.А после церкви можно идти работать!
15.10.2011
Я вышиваю каждый день во время просмотра "дурацких и глупых" (по словам моего мужа) сериалов "Интерны" и "Универ" )))) Естессно, одним глазом туда, одним сюда. Продвигается медленно, но верно. )))
15.10.2011
Я лично вышиваю, когда мне говорят что нельзя работать то я говорю что не работаю а отдыхаю.
14.10.2011
Я тоже считаю,что вышивка это не работа а отдых!
15.10.2011
Ну вот что за глупости? Вы если не верите, у священника спросите, он вам и вашей бабуле объяснит, что в выходные и праздники у верующих людей должна быть возможность посещать храм, и поэтому им можно не работать (а не нельзя работать, почувствуйте разницу). А в оставшееся от посещения храма время чем в потолок плевать... )))
14.10.2011
по воскресеньям я вышиваю, а вот в праздники нет. может это самовнушение, но когда вышиваю в праздник 200% что нашью такого бреда и замечу это только аж на следующий день, что как бы не хотелось сесть повышивать как сегодня я лучше пойду книгу почитаю. 
14.10.2011
вышиваю далеко не каждый день, да и то в основном когда своего сынулю спать уложу. По воскресеньям вышиваю,а сегодня вот держусь, хотя руки чешутся 
14.10.2011
 Вышиваю каждый день, хотя и в храм ходим семьей и праздники, посты соблюдаем,  но я считаю, чем время впустую тратить да на пересудах сидеть, лучше повышивать - это не такой уж тяжелый труд, а приятное времяпровождение. Вообще считается в праздник и воскресный день необходимо с утра сходить в храм, а потом можно заняться небходимыми делами, вы же в выходные дни моете посуду, готовите еду, что-то по дому делаете, ну это мое мнение.
14.10.2011
Наталья! Очень актуальный вопрос для всех. И меня мучал долго. в один момент приобрела набор для вышивания - икону. Попросила у настоятеля монастыря благословление - он дал, а на вопрос "Когда можно, когда нельзя?" получила прямой и ясный ответ - Можно вышивать каждый день, по воскресным и праздничным дням - после утренней службы, лик и руки  - по средам и пятницам ( потому что постные дни). Вот и весь секрет. А словам батюшки доверяю полностью, т.к. он сам учился иконописи.
14.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Еще шапочки для фотосессий. А вот и мои работы. Принимайте новичка ))