Дарение работ.
Девочки, а вы с легкостью расстаетесь со своими работами? Я не могу... Я дарила несколько маме, но там я их вижу, прямо не могу расстаться,особенно если работа только доделанная.Может со временем,когда будет много картин будет по другому. А вам легко расставаться с картинами?
Светлана
Я как раз с удовольствием дарю свои работы! Дома у меня их практически нет, только последние Мишки не смогла отдать - прикипели к сердцу. Я люблю дарить подарки, и мне нравится, что у моих друзей-знакомых есть обо мне такая память. Правда муж, когда закончена вышивка всегда спрашивает - "Куда повесим?" и даже немного огорчается, когда узнает, что это на подарок:)))
31.01.2012
Ответить
Елена
Раньше, да, не решилась бы подарить большую работу, но сейчас, когда работ много (я вышиваю по принципцу - что понравилось, и не думаю где будет эта работа висеть), а вышивать хочется еще и еще, стала присматривать сюжеты симпотичные мне, но подходящие для подарка. Дарю в основном родственникам, соответственно учитываю их интересы и вкусы (если есть подозрения в том, что вышивка может не нравиться этим людям навязываться не буду) , сейчас весна пора ДР в нашей семье, к огромной радости многим нравятся мои работы, поэтому планы большие...
30.01.2012
Ответить
Anna
Если работа большая, то дарю неохотно. Один раз всего подарила маме, долго вышивала, потом меня переклинило и подарила в порыве чувств. Теперь жалею, не то чтобы жалко просто хочу такую себе очень. А вещь действительно обалденная получилась.
30.01.2012
Ответить
Виктория
подарила на ДР свекрови салфетку вышитую. Она живет рядом и мы часто у нее бываем, но я не видела свою салфетку больше года. Она ее где-то спрятала. Ей больше вышивку дарить не буду. сейчас вышиваю для крестницы, треть работы готова, а я уже отдавать не хочу. думаю и себе такую вышью
30.01.2012
Ответить
Наталья
Я тоже вышиваю только для самых близких и родных, и в основном для тех, кто это на самом деле оценит!!! Бывает, что и среди близких и родных некому оценить. Подарила недели 2 назад свекрови картинку на кухню, она без особых эмоций(у нее на все не очень эмоциональные реакции), думала повесит, а она сказала, что когда отцу на ДР (10.02.12) подарят телевизор и будут вешать на кухню тогда и картинку повесят..... (вот такая взаимосвязь))). а своей маме тоже сделала картинку про внуков, она обычно хорошо отзывается, когда видит что я вышиваю, а в этот раз только прокомментировала, куда мы ее повесим..... А в целом, чтобы не расстраиваться, я дарю только тому, кто на самом дели ценит это. Однажды дарила девочке с работы метрику для малышки. Мне самой метрика не очень понравилась, могла бы я что-нибудь покрасивее вышить (это субъективная оценка, мужу моему сильно понравилось), а для нее и для ее мужа это что-то не реальное: она не поверила, что это вообще можно сделать, муж от умиления даже прослезился))))) вот это правда приятно. И сразу же повесили над пеленальным столиком.
30.01.2012
Ответить
Настя :)
Я на заказ делала только 2 раза, рассталась с легкостью, потому что не привязалась! Иногда бываю в гостях - любуюсь, висят на почетных местах ))) Единственное что расстроило сильно - одну работу отдала без оформления, хозяйка так попросила (считает что багетка слишком дорогое удовольствие), так эта картина висит в ОБЫЧНОЙ деревянной рамке за 100 р. наверное, её это совсем не украшает ((((((((( Я считаю, что хорошо подобранный багет еще больше украшает работу. Маме легко дарила - потому что часто бываю у нее, даже самая первая моя картинка у нее на кухне висит.
А то, что делала для себя, от сердца ни за что не оторву!
29.01.2012
Ответить
Tatjana
Дарю без сожаления, но заранее знаю для чего или для кого вышиваю. Не дарю тем кто этого не оценит, что бы себя любимую не расстраивать потом.
29.01.2012
Ответить
olga
меня сейчас тоже жаба придушивает. вышиваю друзьям на свадьбу метрику. начала вышивать на таком энтузиазме!. а сейчас очень хочется зажать. уж больно самой нравится. что делать:победить жабу или оставить себе?
29.01.2012
Ответить
Евгения
Ваше сообщение просто слово в слово про меня.Кроме мамы свои картины никому не дарю.Хотя нет,вышила для одной подружки (ну как подружки,просто общаемся) метрику для ребёнка.Перед встречей катастрофически не успевала,потому пришлось сидеть до ПОЛ ПЯТОГО УТРА!
А она сначала трубку не брала,и встреча чуть не сорвалась,а когда всё таки всё случилось сказала:"У-у-у,спасибо..." Совершенно без имоций.Я не сильно придала этому внимание потому,что очень хотела спать,а когда проанализировала дома всю ситуацию,то стало так обидно! Так кроме всего,через пару недель я ей позвонила и так,промеждупрочим поинтересовалась как там картина,на что она ответила,что ещё не повешина.Меня это вобще убило,соврала бы штоли.Видно,что человек этим не занимается и он не понимает как для нас,вышивальщиц,важно,что потом будет с нашими работами.Это как отдать щенка в хорошие руки.И с тех пор я зареклась больше никому ничего не дарить,хотя желающих которые реально хотят и очень просят много.И муж видя как я переживаю со мной согласен.
А она сначала трубку не брала,и встреча чуть не сорвалась,а когда всё таки всё случилось сказала:"У-у-у,спасибо..." Совершенно без имоций.Я не сильно придала этому внимание потому,что очень хотела спать,а когда проанализировала дома всю ситуацию,то стало так обидно! Так кроме всего,через пару недель я ей позвонила и так,промеждупрочим поинтересовалась как там картина,на что она ответила,что ещё не повешина.Меня это вобще убило,соврала бы штоли.Видно,что человек этим не занимается и он не понимает как для нас,вышивальщиц,важно,что потом будет с нашими работами.Это как отдать щенка в хорошие руки.И с тех пор я зареклась больше никому ничего не дарить,хотя желающих которые реально хотят и очень просят много.И муж видя как я переживаю со мной согласен.
29.01.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.