Берет с красивым рисунком ( добавлено МК по вязанию основного узора )

 очень красиво получилось)))
07.02.2012
спасибо большое ) 
07.02.2012
а берет не получится как бы сказать "твердый" у меня почему-то этот узор выходит ооочень плотный, может крючок поменять на более крупный? Давно у меня эта шаппченка в хочушках, у Вас очень красиво получилось!  
07.02.2012
 Спасибо ))). Я вязала  два сложения сознательно - для плотности. но даже так, не сильно твердо, особенно когда  постираю. Когда начинала только вязать - вязала в одно сложение - было очень мягко и свободно. Крючок я изначально брала по больше, чтобы объемность задавать и пышность. Ну и конечно. тогда менее плотно выходит.
07.02.2012
 Классно, тоже связала себе шапку, только по этим схемам у меня почему то ничего не получалось, то есть получался фалдящий блин! а шапку все сфоткать некогда!
06.02.2012
 У меня тоже сначала получался фалдящий блин. Пришлось пару раз распустить вязалку. но тут главное разобраться, как правильно прибавки делать. изначально в схеме делается при три лепестка с одного отверстия ))), а вообще можно делать и по два. В последних рядах у меня всего в двух местах получились тройные цветки. Таким образом контролируется прибавление по закону круга (+6 в каждом ряду) и избегаются фалды.
07.02.2012
Очень клевый узор, как ты его вЯзала?
06.02.2012
нашла МК в сети ))) Сейчас попробую тут выложить )))
06.02.2012
"Вместе с вами на татами" -брелок мужу в машину- давно просил)) Много нового покажу мыльца, первый опыт с бумагой..