Неужели иностранные производители не боятся?

Потому, что на западе просто не принято пользоваться чужой интеллектуальной собственностью! ))) Даже когда ничего для этого не мешает, просто так не делают. Моя подруга, которая 11 класс отучилась в Америке, рассказывала, что тамошние ученики не знают, что такое списывание друг у друга в принципе! ))) Просто им даже в голову не приходит, КАК можно попросить одноклассника поделиться своим интеллектуальным трудом! )))
10.02.2012
Там народ проще на авторские права смотрит ))) это у нас голову морочат и себе и людям!
10.02.2012
Во-первых, там действительно развито авторское право и не так страшно "раскрыть секретики". Во-вторых, реальная угроза исходит только от недобросовестных конкурентов, а они и нитки подберут, и схемы отпечатают, отсутствие кода не смутит. Думаю, указывая номера, они просто заботятся о случаях, когда нитки закончились. А еще иногда после снятия с производства набора делают схему бесплатной. А у нас не только для защиты номера не пишут, а еще и чтобы к производителю не привязываться и строго к оттенку. Закончился - подменили на ближайший и никакого с них спроса. Или на другого производителя ниток перешли. А пропечатаешь нитки - все схемы при малейшем изменении в мусор.
09.02.2012
очень часто нитки в наборе фирменные. т.е. в наборах Анкор - анкоровские нитки, в ДМС - нитки ДМС, в Дименшнс - Димовские нитки. т.е. не покупая набор, ты всё равно будешь покупать нитки этого производителя. и если с 1 купленного набора 10 человек вышьют картинку оригинальными нитками - производитель не обеднеет. но, если честно, я не думаю, что там люди так часто пользуются чужими схемами или остатками от наборов. только, если набора в продаже больше нет такого. мне кажется, у нас в стране больше всего "одержимых" рукоделием))) но, я могу и ошибаться. а что касается фирм, которые выпускают наборы с нитками и тканями известных производителей, но сами таковые не производят - они делают хорошую рекламу своим партнёрам! у нас в стране с таким подходом не знакомы.
10.02.2012
Ну у людей там менталитет совсем другой, у меня на наборе Кастом Крафтс (там тоже ДМС прямо с номерами) на последней страничке было что-то написано об авторских правах, и фраза типа "Вам разрешается сделать одну, и только одну рабочую копию данной схемы для собственного пользования, и низззззяяяяяяяяя передавать ее кому-либо и т. д.", я дословно не помню, но когда прочитала, мне так смешно стало, наивные чукотские дети, для кого они это написали ))))) Анкор тоже всегда номера указывают, но им хоть какая-то польза, нитки у них свои ))
09.02.2012
Молодожены Косы......