Вопрос по вязанию крючком

может ирис?ну или коко.
13.02.2012
Смотря какими средствами Вы располагаете,скажу про себя- качественная шерсть Канди, Бианка.Полушерсть- Файн, очень нравится Сапфир и Врилиант(но со временем появляются катышки). Никогда не использу пряжу где более 50% акрила.Из хлопка-ооочень качественный Анна 16, Анна Твист для тонкого крючка, Коко немного по грубее (пойдет на панамочки), различные цветочки. Бегония для панамок лучше, но я редко где могу ее приобрести. И на последок-я заменила весь инструмент, теперь пользуюсь крючками и спицами немецкого производителя ADDI все вяжется как песня. Желаю удачи!
12.02.2012
Светлана, в принципе по средствам любую пряжу могу купить, но в нашем маленьком городе выбор не велик. А где Вы эти немецкие крючки приобрели? Они металлические? На них фирма написана?
13.02.2012
Я всю пряжу и инструменты выписываю из Кудели, я в такой "дыре" живу..... Наберите Kudel.ru, крючки там разные- с ручками, без ручек, из бамбука (ими не пробывала вязать), купила металлические с пластиковой ручкой. Я все номера заменила от 0,5 до 5.Все в упаковке, указан производитель.Которые мелкие крючки закрываютя колпачком, что очень удобно в дороге.ОООчень большой выбор пряжи, можно и по дороже купить,но дороже это не всегда лучше.Но там есть неплохая итальянская пряжа с кашемиром.
13.02.2012
Светлана, в ближайшем магазине у нас есть Анна 16 по 160 моточек. Это нормально по цене, или стоит где нибудь еще посмотреть. Про крючки спрошу - а Вы на сайте набором покупали или каждый крючок в отдельности. И еще очень глупый наверное вопрос- обязательно ли покупать крючки с половинчатым номером, ну там 3,5... Или можно обойтись 3,4,5... А для вязания Анной какой номер лучше взять. Спасибо
14.02.2012
для летних панамочек посоветую пряжу СОСО от вита или бегонию от ярнат, она чуть толще .... я только из них вяжу, хотя через крючёк прогнала множество видов пряжи  ... а что касается пряжи вообще, я никогда не вяжу из акрила, даже на оформление и цветочки его не возьму, лучше чуть дороже, но хотя бы полушерсть.
12.02.2012
Пальто Помогите назвать куклу...