О платье))))
Шитье одежды, выкройки, ремонт одежды, шторы, швейные машины (уже приобретенные)Девочки хочу платье как на втором фото. Подскажите и посоветуйте какую ткань и примерно сколько надо для него?)))) Платье хочу на весну, предвидится одно событие, где нужно и нарядно и скромно, понравился вот такой вот вариантик)))))))

Снеж Ok!
Тоже вариант.......надо пройтись да посмотреть ткани))))))))Спасибо))))))))
15.03.2012
Ответить
Катя-Катерина
Извините, но от атласа, тем более если надо будет долго в этом платье ходить, следы от пота останутся (извините, что так откровенно)! так что здесь стоит выбирать либо блеск и это недоразумение, либо практичность и уверенность!
14.03.2012
Ответить
Снеж Ok!
Спасибо, учту, просто я в тканях ничего не понимаю. вот и решила совета попросить, на счет пота это вы точно подметили, спасибо)))))))
15.03.2012
Ответить
Катя-Катерина
Просто частенько с этим сталкиваюсь у заказчиков - недоразумения появляется аж на первой примерке, т.е платье уже тогда некрасивым становится! Если вас что-то еще волнует, обязательно помогу!
15.03.2012
Ответить
Снеж Ok!
Ой волнует много чего, дело в том что с $ сейчас проблемы и хочется чтобы недорого наряд получился, вот и хочу поискать выкройку, может кто поможет и занести пошить к соседке, у нее машинка хорошая, но она не шьет на заказ, так по мелочи - брючки подложить, петелечку приделать, незамысловатую юбочку сварганить, а тут дело посложнее....но думаю надо попробовать, авось получится)))))Зимой мы с ней вместе муфту на коляску сделали)))))))
15.03.2012
Ответить
Катя-Катерина
Конечно получится, главное начать , а там как по маслу пойдет! Вот как раз если купите не атлас, потом платье впредь носить будете, так что сьэкономите!!! плотный хлопок как раз!!!
15.03.2012
Ответить
Диана
я бы взяла плотный тянущийся атлас или х/б на стреч-основе, при ширине 150 см надо брать 1 длину готового изделья от плеча + 30 см на обработку и всякий случай.
14.03.2012
Ответить
