Полукомбинезон из джинсовой ткани или х/б вельвета р.28

все! я с вами!!! хотела пошить тунику он-лайн, пошла в отдел тканей, а тааам!!! распродажа некот.тканей!!! купила вельвет для брючек старшему. Только выкройка ваша нам мала, нашла другую на рост 104
02.04.2012
Очень рада! Подключайтесь! Не терпится увидеть результаты!
02.04.2012
Подскажите название журнала) на м два года... Выкройка не подойдет эта((( я не умею пределы врать и уменьшать... Хотя мечтаю давно сшить такой ком без из вельвета красивого бирюзового)
27.03.2012
Название журнала не могу вам сказать, поскольку он у меня без обложки, там есть комбез на 2 года, но он не совсем такой, цельнокроеный.Но я вам скажу, что эта выкройка на 2 годика вам пройдет, нам еще 2 месяца до 3-х,комбез получился на нас совсем впору, я даже немного по этому поводу расстроилас, хотела чтобы на осень еще в  нем походим, а если вы не будете делать припуски на швы, они по сантиметру, то вам как раз будет самое то, и вы же будете шить комбез не на один сезон!? Маленькие дети растут не вширь, а ввысь.
27.03.2012
Спасибочки за инфу) попробую сшить, решила сшить сама т.к на мальчиков все серо-синее, а я хочу комбез ярко голубой или какой-нибудь другой , но светлый и яркий ) А одежду мы покупаем на сезон - это мое личное мнение, не люблю когда все везде подвернуто и заношено... Пока позволяет бюджет так одеваться ) У меня прямо недоумение, почему на мальчиков все такое страшненькое, приходится облазивать все магазины в поисках красивых вещей... эххх ... мне с моими хотелками девочку надо где-то "доставать" ))  Возможно еще к вам пристану с вопросами, вы уж не серчайте )))
28.03.2012
Я бы не сказала, что надевочек лучше вещи продают! На той неделе покупали дочке пальтишко, так выбрать не из чего, все каких-то страшных расцветок, серых и каких-то грязных, итог - купили пальто верх розовы, а низ серый - лучше не было. Пожалела, что сама не решилась сшить. А девочку "достать" -  не проблема, было бы желание! )))) На все вопросы я вам с удовольствием отвечу. Если кроить будете по моей выкройке, то у меня сразу для вас есть несколько советов.
28.03.2012
Ну не знаю, у всех моих подружек во дворе , которые пошли по второму малышу - опять мальчишки ))) девочек у нас на площадке по пальцам пересчитать ...а мкр новый - детей полно, вот только одни мальчики, вот будет борьба лет через 15 за девочек )) А про советы уже сижу -слушаю вас... т.к сама еще ни разу не строила выкройку! буду только рада помощи ) А какой рост у вашей красавицы ?
28.03.2012
У нас наоборот мальчишек недохват! )))) Строить выкройку очень легко, я это делала на обычной газете, но вы можете на милиметровой бумаге, на ней еще проще, лучше на рудонной, чтобы листы между собой не склеивать!  Просто откладывайте на бумаге отрезки нужной длины все получится! Карманы я чертила по другой выкройке, мне не понравилась эта потому, что карманы узковаты, но вы начертите себе карман, приложите его на выкройку переда и посмотрите, подходит ли вам! Карман на грудке я сама начертила, задние тоже! Теперь по поводу обтачки, на рсунке маленькая деталька, она почему-то не совпала по ширине со спинкой брючек и мне пришлось уменьшать бока, чтобы они совпадали, вы можете сделать тоже или расширить немного обтачку по низу. По поводу длины брючек их на чертеже сразу укоротите, ребенок у меня ростом около метра и намна 3-4 см. длинновато было, просто померяйте по ножкам или другим штанишкам. которые на вас какраз длину, приложив штанишки к выкройке. И раскрой: я кроила из ткани 2 дет пояса, 2 детали обтачки, и при раскрое грудки по верхнему срезу добавьте припуски 3 см. Для чего? Когда вы подвернете верхний срез, то у вас с изнанки будет 2 см и вы вставите туда болты, а если вы подогнете мало, как я, то болт придется вставлять в 1 слой ткани, а увас будет - 2 слоя, так надежнее! Вроде пока все, по ходу спрашивайте! Удачного черчения и раскроя!
28.03.2012
Первая примерка.
25.03.2012
26.03.2012
как раз собралась шить, только по брюкам кроить буду.
23.03.2012
Давайте вместе будем шить. Я уже вчера сделала на газете выкройку и раскроила на ткани! Хочу сказать, что мне не понравились боковые карманы, они в выкройке узковаты, что и рученку не просунешь, но это на любителя!  И на 5 фото в описании обтачку на спинку, надо кроить немного шире, чем на выкройке.  Надо низ расширить, чтобы как на рисунке было! Икарман на обтачке переда я буду делать, как на рисунке, а на спинке уже переделывать не буду.
24.03.2012
Я с вами! надо только выкройку построить...небыстрое это дело - или готовую взять брючек и добавить грудку...
23.03.2012
Присоединяйтесь, очень рада компании! Я построила выкройку за час,  но при этом очень много раз отвлекалась, а строится она очень быстро! Если хотите, то могу вам дать выкройку брючек, что у меня на фото!
24.03.2012
Было бы хорошо, а она в электронном виде у вас?
24.03.2012
24.03.2012
это на какой размер брючки?
31.03.2012
На 3 годика.
31.03.2012
а на 4-5 лет нет брючек?  
31.03.2012
брючки клёвые получились!!!
23.03.2012
Спасибо!
23.03.2012
вот наши обновки Церемония чаепития!)))