Колечко

подскажи, плиз, это какой бисер? все-таки украшения надо делать из ХОРОШЕГО бисера, из г*** конфетку не сделаешь...то, что кривовато - в упор не вижу, честно, но второе мне больше понравилось... хотя - это на мой вкус... оно благородней, что-ли...
08.11.2008
Это японский бисер Тохо. Из японского средний. В принципе тут можно и чешский пользовать, но у японского такие вот интересные цвета есть, у чешского нет глубоких цветов (когда смотришь под разным углом и кажется что там цвета разные, переливается красно-оранжево-зеленый) ну мне не попадались.
09.11.2008
японский мне кажется ровнее... чешский все равно калибровать приходится...ты на леске плетешь? узлы чем-то закрепляешь? просто у меня тут пополз узелок на брелоке, я правда подозреваю, что это потому, что леска неудачно оторвалась, но мало ли... мне тут предложили узелки лаком закреплять...
10.11.2008
Плету на леске, узелки ничем не закрепляю, ну просто делаю несколько узлов, и несколько раз провожу леску туда обратно, что бы она как бы сама себя держала между бисеринами. Ну бывает что расползается, но это еще от лески зависит. Вот тонкая леска она почти никогда не развязывается. А вот которая потолще... я плела ремни, там использовала толстую леску. Так она жесткая (относительно) и как бы скользит что ли. Вобщем намучалась. А вот с тонкой никаких проблем.
10.11.2008
спасибо :) видимо, у меня все-таки именно в этом месте  оборвалась леска... было такое... вот оно и поползло... после полугода ежедневного использования :)
10.11.2008
Воскресенье Колечки (новое)