Подскажите
Если вдруг не туда пишу, модераторы, пожалуйста, не удаляйте до вечера!!!
Девочки-рукодельницы. Вы ведь уже все знаете и умеете.
А у меня вопрос от нового новичка. )))
Связалась шапочка (вообще первая вещь). из Ириса. Белая с розовым цветком и бусинкой. Ее же надо постирать, а потом погладить, правильно? )))
Подскажите, чем лучше стирать? Можно ли стирать в горячей воде? В машинке? как гладить. А сушить?
И нужно, чтобы она была готова к 10 утра завтра.
Заранее всем большое спасибо!
Ирина
Наверно, уже поздно пишу, да?
Не надо гладить! Вообще вязаное - не надо, легко испорить.
Я просто стираю, в холодной воде. Хлопок даже в машинке и стираю, и отжимаю. Особо нежный - в "сетку" (и в машинку). Выполаскиваю с кондиционером. Вещи (не шапочки) сушу просто в расправленном виде - на столе, с подложенным полотенцем.
А шапки я сушу на мячиках! Надеваю на мяч подходящего диаметра, а мяч "сажаю" на какую-нибудь цилиндрическую ёмкость (широкая миска или даже колечко от скотча). Чтоб побыстрей высохло - ставлю на обогреватель масляный, но повыше, сантиметров на 50 чтоб было над ним.
24.04.2012
Ответить
Елена
Если детская - то детским порошком, можно мылом, Ручная стирка при 30-40 градусах. Не выкручивать, а отжимать. Сушить лучше на плоской поверхности, гладить думаю можно, но не горячим.
24.04.2012
Ответить
๖ۣۣۜBиктория
На мотке ниток была этикетка.Вот на ней все написано,при какой температуре стирать,как гладить и все такое...
24.04.2012
Ответить
да не за что))))