Помогите разобраться

Мылофф Россия - отличная основа, а главное - цена весьма вкусная
01.05.2012
спасибо, а как она застывает? ато я новичок в этом деле
03.05.2012
нормально - не очень быстро, успеваешь всё сделать, что хотел.
03.05.2012
спасибо Люда
06.05.2012
в целом это дело вкуса, начинать лучше с германии, имхо, т.к. англия очень быстро застываети по началу я ничего не успевала  (органика не в счет - она медленно) :) германия застывает намного медленнее, по качеству не уступает. в остальном кому что нравится, но мне другие основы не пришлись по вкусу - только эти две)
30.04.2012
спасибки
03.05.2012
возьмите англию, не пожалеете! ну а если все таки решите остановить свой выбор на другой основе, то и прозрачную и белую берите одного производителя, в случае когда будите делать многослойное мыло, слои лучше скрепляются между собой когда они "родственные"
30.04.2012
спасибо, а я еще думала взять прозрачную и матовую, спасибо за совет
03.05.2012
Мне нравится Англия, еще Германия и Бельгия прозрачная. Белая Бельгия не совсем белая, туда иногда приходится добавлять диоксид титана, чтобы белее была. Но иногда это даже большой плюс, когда хочешь получить нежный цвет. Бельгия очень долго застывает, иногда это хорошо, иногда плохо. Англия застывает быстро. Вообщем это со временем вам самой придет, что лучше! Для каждого эффекта и мыла разная основа подходит. Кстати еще есть органика - органическая основа, она правда дороже, но сама по себе уже очень полезная. Из нее хорошо для деток мылко делать. А вообще сейчас очень большой выбор мыльных основ, и на козьем молоке, цветная и т.д. Но не стоит сейчас заморачиваться по этому поводу!
30.04.2012
Вот именно что много, не знаешь какую и выбрать. Чтобы с первого разу с ней справится. Спасибо .
30.04.2012
Юль,основу методом подбора наверно лучше для себя выбрать.Мне например российская пролаб очень нравится, английская SLS тоже хорошая.Бывает еще Германская, Китай.
30.04.2012
Оль, а где покупаешь если ни секрет и по чем? ато я только недавно начала мыловарением заниматься, если быть точной всего неделю, а из детского мыла что-то не очень нравится.
30.04.2012
http://www.babyblog.ru/user/milayana/3004528 Юль,если только начинаешь,то этот пост тебе сейчас очень поможет.Тут и интернет-магазины найдешь.Я покупаю основу в домике-хобби.
30.04.2012
Спасибо Оль, обязательно посмотрю
30.04.2012
Оль спасибо большое за ссылочку, столько нового и полезного для себя нашла, думаю еще не раз туда загляну, уже и бомбочек для ванны наделала
03.05.2012
Всегда пожалуйста)))Я сама туда до сих пор наведываюсь)
03.05.2012
Оль ты не против если я тебя в друзья добавлю?
03.05.2012
Нет не против)
03.05.2012
Вот что получилось Новые пироженки