Ура, я с Вами!)

Боже,у меня нет слов.... Это потрясающе!!!! А Вы профессионально занимаетесь лепкой?  То есть,у Вас есть все эти формочки,заготовки,ножи,машинки для раскатывания пластики? Или пользуетесь подручными материалами? Я просто закупилась полимерной глиной "Fimo",но когда начала "ваять" поняла,что без всех этих специальных ножей,формочек и машинки для раскатывания глины-просто никак(((. А оно всё такое дорогущее... Просто я пока на стадии- "новичек" и вот думаю пока,нужны ли мне всё-таки эти все приспособления... Расскажите пожалуйста немножко о Вашем увлечении глиной. А также  за какое время "практики" Вы достигли такого обалденного результата?
30.08.2012
Спасибо)))) Мне очень приятно, что Вы оценили! Я лепкой занимаюсь не давно. Увидела в интернете и загорелась. Сначала купила глину декоклай (из нее сделала пестрый букетик) в нем как раз "проба пера" - первая работа. Смотрела МК и пыталась повторить) Потом собрала букет, как говорится "я его слепила из того что бло))))))))". Другие цветочки, которые на рамке (фрезии), я очень влюблена в эти цветы, у меня букет свадебный был из них. Их я тоже сделала по МК на одном дыхании. Они сделаны из глины флер (заказывала через интернет). А последний букет я его сделала после того как родился сыночек, буквально за неделю, но это не значит, что все время только им занималась) А по поводу инструментов, то я тоже ни чего не приобретала. Очень хотелось, но как ты заметила все очень дорого((((( Я у мужа в инструментах нашла очень похожие на те что продаются, а вот формы и катеры я не покупаю тк не занимаюсь этим профессионально. Если бы работы покупались, то тогда я бы приобрела все что необходима, дабы ускорить процесс))))) И еще добавлю, что фимо для таких работ не подходит. тк она жесткая и не такая пластичная. Я пробовала делать из нее, но ни чего не получилось. Эта пластика очень хороша для самодельной бижутерии.
31.08.2012
Спасибо за развернутый ответ). На самом деле,я как раз Фимо купила для бижутерии,но после Ваших фоток поняла окончательно,что моё сердце принадлежит цветам)). А вот такой вопрос,эта глина Декоклай,Флер-она самозатвердевающая? Или ее варить,или запекать надо? А то я пыталась из Фимо че-то крутить,такой бред получался,аж обидно...Руки -то откуда надо растут)))). А,а чем Вы раскатываете глину,что она такая тоненькая? И работаете ли в перчатках? ( я раскатывала стаканом,одевала мед.перчатки,так как ВЕСЬ мусор,какая-то пыль,мелкие волоски и вообще непонятно что  -всё  прилипало к этой глине)И ещё,если Вам не трудно,скиньте пожалуйста МК по которым Вы учились.. Ну уж очень меня Ваши работы впечатлили!!!! Вы умница)
31.08.2012
Да, это самоотвердивающая глина. На словах трудно передать какая она.) но она принципиально отличается от фимо.  она настолько мягкая и поддатливая, что иногда (лично мне трудновато с ней работать, иногда приходилось ждать чтобы она чуть подсохла, чтобы была более упругая) ее можно так тонко расскатать, что лепесток будет прозрачный, как настоящий) У меня нет спц инструмента (стек), я нашла что то похожее на него у мужа. работала без перчаток тк в этом ремесле полезно оставлять отпечатки (линии оч похожи на рисунок на лепестках). МК я не сохроняла, в яндексе, в гугле, на ютюбе забиваете "керамическая флористика" - и изучаете. Зайдите на сайт флер, там очень много видео. Если честно, то когда я увидела работы школы флер, я чуть слюной не подавилась)))))) восхещению не было придела! просто потрясающе. Единственное, что облегчает их работу, то это то, что у них полный набор инструментов(о чем мы говорили выше) Если будут какие нибудь вопросы, не стесняйся спрашивай))) Буду рада помоч)
31.08.2012
Спасибо огромное за информацию. Теперь я знаю,на что потрачу зарплату мужа)))). А Вам творческих успехов!!!! Жду Ваших новых шедевров!!!
31.08.2012
Не за что)))) мне один анегдот понравился: когда мой муж говорит на кассе:"я расплачусь", мне все время кажется, что он хочет поменять ударение)))))))
01.09.2012
ахахахах))))))))))))))
01.09.2012
Красота! Первый букетик со стразами очень красив )) Вы умничка! ))
27.08.2012
очень красиво 
26.08.2012
Очень-очень здорово!
24.08.2012
очень красиво! 
24.08.2012
Волшебно!)))
23.08.2012
23.08.2012
Нереально красиво!!!
23.08.2012
Вы необыкновенно талантливы! Радуйье нас и далее своими работами :)
23.08.2012
Буду стараться))))
23.08.2012
Потрясающе!
23.08.2012
Благодарю)))))
23.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
есть в наличии Костюмы к Новому году 2013