Нужна ваша помощь!

1.Используется крепоавя бумага производства Италии.Продается в магазинах для флористики. 2.Можно. Смотрится неплохо, но делать сложнее,т.к.для живых цветoв нужна вода и живут они недолго. даже на флористической губке , проще такого соседства избегать(знаю по опыту: у меня под рукой всегда есть живые цветы и нужные материалы). 3В хозяйственных магазинах продается теплоизоляция "пеноплекс"- великолепно подходит для работы,можно приспособить пенопласт, который обычно кладут в коробки с аппаратурой и т. п. 4Для стеблей так же можно использовать различную, подходящую по толщине проволоку, я использую флористическую,но подойдет любая. Удачи!!!   
28.08.2012
аленочка, только без обид!....в просторах инета на ваши вопросы куча ответов,вот именно так и пишите, как вы их сформулировали. я уверенна, вы подчерпнете кучу интересной информации, сама когда то именно так все и постигала.а там сами определитесь что для вас ближе и удобнее в исполнении. удачи!!)))
28.08.2012
Посмотрите на Осинке, много информации. здесь цветочки - http://club.osinka.ru/topic-93592 декор - http://club.osinka.ru/topic-93593 материалы и инструменты - http://club.osinka.ru/topic-68800 Ответы на вопросы: 1. Гофрированная бумага 2. можно, но живым нужно флор.пену . 3. пеноплекс, пенопсласт. 4. проволока
28.08.2012
а проволоку нужно чем то к пенопласту крепить или так втыкать?
28.08.2012
конечно втыкать и не забыть на клей посадить.
28.08.2012
А если нет пистолета, можно какой нибудь другой? И наверно нужна карзиночка какая нибудь?)))
28.08.2012
можете использовать горшок , или даже пластмас.контейнер (прада придется декорировать бумагой или пленкой). ссылку дала на декор. Если клея нет, то постарайтесь воткнуть только один раз, что бы не делать много дырок на основе. И чем глубже (до упора) посадете проволоку, тем лучше будет держаться.
28.08.2012
Спасибо большое!!!! А еще вопросик, там я видела Мк как крепить цветы вместе с конфетой к проволоке, но не совсем понятно...
28.08.2012
Смотря какие цветы. В розы я конфетку не креплю, она (конфетка) у меня в бутоне находится и не выпадает из него. Конфетки за хвостик фантика я креплю клеем к проволоке, но можно и  скотчем. Но многие говорят, что отваливается. И из практики - сначала конфетку к проволоке, а после лепестки цветка.
28.08.2012
Инна, вы мне так помогли!!! Огромное спасибо!
28.08.2012
Да Вы что, это такая мелочь. Надеюсь увижу Ваш букетик на страницах ББ. Успехов!!!
28.08.2012
очень надеюсь что получится)))) А как крепить круглую конфкту, например ,фереро роше, к проволоке???
28.08.2012
оберните конфетку в полисилк или сетку, или даже в пленку пищевую.
28.08.2012
ТОчно! А где вы это все покупаете? У НАС очень сложно что либо найти
28.08.2012
всё необходимое я покупаю в Москве, но если в городе есть магазин художника можно про бумагу гофрированную там спротить или в цветочных магазинах.. В канцелярских магазинах есть крепированная бумага (но она тонкая), и для тренировки очень пойдет. 
28.08.2012
Еще раз большущее спасибо!!! А букеты у вас шикарные!!! Листочки зеленые тоже искусственные?
28.08.2012
Спасибо! И у Вас получится. Листочки искуственные, и некоторые сделаны из ленты аспиддистры.
28.08.2012
помогите А я всё свирлю...