Расписываем шапочку для девочки!
Мастер - классы, совместный пошив, он-лайны и другие рукодельные процессы (читаем правила!)Ну вот ,после отпуска решила чуток размяться и провести свой первый мастер-класс! Надеюсь вам понравится!!!

Итак, здесь не требуется особенных художественных навыков, МК отлично подойдет для новичков и желающих попробовать этот вид рукоделия! В чем весь секрет, расскажу позже!
Что понадобится?
Шапочка, краски акриловае для ткани (любой фирмы), кисти (средняя овальная, и плоская) бумага ,кусочек белой ткани или старая белая футболка для тренировки ,картинка!

Вы можете выбрать картинку с любой розочкой, она нужна только для того чтобы видеть форму розы, а не следовать всем ее линиям.
Итак, для начала нам нужно положить что то внутрь шапочки, чтобы не испачкать другую сторону! Я сложила вдвое лист А4 и вырезала по форме шапочки элемент ,который и положила внутрь ,т.к вода практически не используется ,то и двух слоев мне хватило ,но вы можете сделать побольше ,для уверенности)) Шапочка с отворотом ,поэтому я его отвернула! Буду рисовать как бы внутри, мне ак нравится, но вы можете рисовать по всей поверхности!

В палитру сразу добавим красную ,белую и чуть розовой краски!

Ну и в принципе сама не сложная техника, очень похожая на двойной мазок! Кисточку мокаем сначала в белую, затем другой стороной в красную краску! И потренеруемся делать линии на старой футболке!

Как только ваша рука будет уверено делать мазки, смело переходите на шапочку! Набирайте побольше краски на плоскую кисть ,если каска густая ,добавьте капельку воды!
Начинаем вырисовывать нашу розу с серединки! Это не двойной мазок ,и четкость нам не нужна! Рисуйте в хаотичном порядке, чтобы линия была двухцветной или даже трехцветной!! Можно сделать розу красно-желто-белой!!!



Добиваемся формы нашей розы!


Даем чуточку высохнуть и начинаем прорабатывать детали! На тонкую кисточку набираем красной краски и оживляем наш цветок!

ТО же самое потом сделаем белой краской!
И сверху начинаем рисовать розочку поменьше ,не раскрывшуюся до конца! Техника таже!


И так же наносим кое какие штрихи красной краской с добавлением капельки черного (совсем чуть чуть), так розочка будет выглядеть объемней! Ну и как высохла наша большая роза, продолжаем добавлять штрихов! Главное не переборщить!!!!!!!


Где то чуть красного, белого ,темно-красного или розового! Не бойтесь играть с цветом!!!


Вот такие розочки у нас получились, переходим к листочкам!!!
В палитру добавляем зеленый, светло зеленый и черный цвета!

Наносим на кисточку так же с двух сторон, потренируемся на футболке и начинаем рисовать листики! Все точно так же! Не старайтесь точно все сделать ,потом можно подрисовать где то что то маленькой кисточкой!


Переходим на тонкую кисть


Вот такая заготовка должна получится!

И опять делаем штрихи краской темней первоначальной! Можно просто эту же краску которой рисовали до чуть перемешать с черной (но совсем чуть чуть!)


Не забудьте что у листьев на стебле розы края не ровные, а зубчиками!!!


И для большего объема добавим чуть белой краски!


Вот такая получается картина)))))) Дайте высохнуть этой стороне, я оставила на ночь ,но хватит и 4-5 часов для полного высыхания!!!!
Высохла? Тогда переходим ко второй части шапочки!!! Делаем все тоже, много писать об этом не буду ,просто покажу в картинках!!!
Поехали! Будем делать одну большую розу!





Не бойтесь делать волнистые линии, крутите кисточку из стороны в сторону!


Рядом с этоим цветком, нарисуем несколько совсем маленьких бутонов!

И пока они сохнут, примемся за листья и стебли!





К розочке добавляем белого и красного когда она подсохнет!




И продолжаем играть с цветом! Делаем темные мазки на зеленых листьях!


А потом добавляем белого на листочки и розочки!

Вот что в результате получится!!!

На самом деле ведь нет ничего сложного!!!!! Не бойтесь делать не правильные движения и у вас получится вот такая шапочка!

После полного высыхания (не менее 12 часов) прогладить шапочку с изнанки в течении трех минут (таким образом закрепить краску). Стирать можно вручную и не часто в машинке при 30 градусах, не скручивать при выжимании!
Пришьем бабочку, вернем обратно отворот и готово!!!!






