Моё первое кофейное деревце

Тань, а что у тебя за основа? ее  немного видно..второй слой нужен 
26.09.2012
У меня там шар ёлочный золотой. Я так и хотела, чтоб золото чуть просвечивалось, по этому в один слой и сделала (на фото золотого не видно, плохое освещение :( ) В жизни смотрится получше, но на будущее решила основу делать коричневую, а золотом зернышки покрывать. Так интересней будет. 
26.09.2012
он стеклянный? ого! а на что сажала зерна?  
26.09.2012
Да, свекровь подкинула к Новому году шары на ёлку, а там 3 с отколотыми кончиками оказались, так я их под топиарии и оставила))) Сначала клеила на суперклей, но он очень жидкий и краска от этого клея смывалась, но в целом приклеивал намертво. Потом попробовала клей Момент кристалл. Первый слой на него вообще клеить отлично. сохнет чуть дольше чем суперклей, но зато можно за один раз больше зерен приклеить и подвигать их, чтоб разместить так, как лучше по рисунку. А по запаху, по моему все клеи одинаково воняют первое время. На горячий клей не пробовала, но на форумах читала, что он не всегда прозрачным становится после высыхания и не стала его брать. 
26.09.2012
я на пистолет оба слоя клею..втрой слой прям по капельке на каждое зернышко..и его не видно, если конечно не мимо или криво приклеешь, то он как капля воды видна..
27.09.2012
В этом плане очень хорошо второй слой на суперклей клеить - никаких капель, если клей попадет мимо кофейного зернышка - максимум будет похоже на зерно, покрытое лаком. Посмотри на кофейные зерна, приклеенные в кружечке под топиарием. Я их просто заливала суперклеем типа "секунда", чтоб к "травке" приклеить. Даже не похоже, что клеем заливала. Клей Момент Кристалл в принципе такой же как и клей-пистолет. Мне тюбика за 53 рубля хватило на пано. На днях доделаю - покажу свой ХендМейд))))
27.09.2012
Очень симпатичное деревце получилось, для первого раза просто замечательно!
24.09.2012
Рада, что понравилось! Я как-то забросила кофейнички после первой попытки, но сейчас появилось вдохновение и задумала еще одно сделать. Надеюсь оно будет лучше чем первое 
25.09.2012
Тигруля. Куст смородины "с пылу с жару......"