Anna
Я пробовала разные травки в саше. Хорошо и долго достаточно пахнут мята(в аптеке), розмарин, хмель. Можно микс сделать и аромамасло добавлять помаленьку. Но говорят лучше всего лаванда. У моей подруги саше, мешочек из органзы с лавандой. Мне понравилось, теперь себе хочу с лавандой.
28.09.2012
Ответить
мамуля
а какие еще, кроме лаванды и мяты посоветуете? а потом, что с саше делаете, выкидываете?
29.09.2012
Ответить
Anna
У меня саше в форме мешочка из органзы с завязками. Вытаскиваю пакетик с травкой и всё, потом новые травки складываю в мешочек. А ещё купила саше в магазине там атласное сердечко с вышивкой на атласном шнурочке, а на обратной стороне замочек молния, так тоже удобно менять. Для саше я думаю ещё подойдёт хмель и листья душистых трав. Типа розмарин, прованские травы и т.д. Можно поробовать почки и листья смородины. Но лучше лаванды и мяты ничего не сохраняет аромат, мне так кажется. Травки раз зашила в кусочек марлечки от бинтика, чтоб не сыпалась травка и ткань не маралась.


29.09.2012
Ответить
Anna
Да ещё совсем забыла, ещё в саше наполнителем делают крупную морскую соль кристаллическую. Купите соль для ванны, в прозрачных пластиковых банках продают. Выбрать крупные кристаллы насыпать в саше, капнуть в соль аромамасло(добавлять аромат по мере необходимости).
29.09.2012
Ответить
Елена М.
Пахнет, но не так долго как хотелось бы. Потому прикупила аромомасла и по мере ослабевания запаха по чуть чуть добавляю
28.09.2012
Ответить
Lea
можно просто взять сено и на него пару капель любимого эфирного масла капнуть, по отзывам запах более стойкий и держится дольше, чем сами высушенные травы
я сама делала из смеси сушеной лаванды и мяты, очень приятный запах получился
27.09.2012
Ответить
Надея
Я пробовала из аптеки травку (вроде валериану).Пахло. Можно поискать в интернете варианты наполнения саше.
27.09.2012
Ответить
Эми
Посмотрите тут http://tvoiugolok.ru/podelki-ukrasheniya/aromaticheskiy-meshochek-sashe-svoimi-rukami.html
27.09.2012
Ответить
Анна
Я покупала для саше лаванду в магазине,где травы на развес.Замечательно пахнет
27.09.2012
Ответить
Anna
Тоже саше недавно сделала. Хочу лаванду, она дольше пахнет, год точно. А где купить не знаю. Скажите где такой магазинчик нашли?
28.09.2012
Ответить
Анна
Вот у меня год уже где-то она лежит в мешочке,я его иногда в руках мну и тогда запах ярче становится.
Мы с вами в разных странах живем,поэтому подсказать не могу,к сожалению.У нас есть специальные магазины,в которых продают множество трав на развес,различные настойки и прочее из народной медицины,но это не аптека.Однажды видела лаванду в чайном магазине.Возможно у вас на рынке среди специй найти лаванду можно.
29.09.2012
Ответить
Мира (Мыло ручной работы)
Не знаю правильно это или нет, но можно немнго эфирного масла капнуть, соотвествующего травки.
Не пишите капсом (большими буквами), плз. В интернет общении сообщения капсом считаются криком, на многих форумах за это даже молчанку дают.
27.09.2012
Ответить