Ночной наборчик:)
Мыло и косметика своими руками
В прошлом году на 8 марта делала такие. И вот снова их начали заказывать:)



Обогащены маслом зародышей пшеницы.
Ароматизированы: сиренька "Бескорыстная любовь", бабочка на розочке "Лаванда", кошелечек "Восток".
Заливала полчаса. Вроде все мыла простые совсем, а полчаса на них у меня ушло. Чувствую, что я наверное самый медленный мыловар из всех мыловаров. Эта мысль меня уже не в первый раз посещает
Смотрю все время, какими объемами успеваете варить мыло, девченки, диву даюсь! Вот это скорости! А я какой то черепашко-мыловар или даже улитко-мыловар:))) Тихохонько так у меня все:)
Ща начну у вас ваши секреты выпытывать!:))) Колитесь, а!?:)))
ParisHilton
Прелестный наборчик!!! Очень красивое сочетание цветов))
А про время - ой, это про меня)) Я всегда так на расслабоне мыльце варю, чтобы удовольствие растянуть))
15.11.2012
Ответить
Ольга Капкаева
Катюш, какая прелесть! Формочка очень нежная!!!!!! Кошелечек классный, с фермуарчиком!))
Я тоже кажется медленно делаю, стараюсь сразу один и тот же цвет распихать по всем формочкам! Кажется так быстрее, НО! в итоге кажется что медленно все равно. Быстро с картинками получается, у меня несколько прямоугольников, квадратов и овалов, поэтому самые шустрые мылки у меня эт с водорастворимкой. Ну и пластик ходовые стараюсь несколько штук иметь!
15.11.2012
Ответить
Екатерина
спасибо, Олечка)))
да, тоже сразу с несколькими формами работаю и тоже вроде еще медленней выходит почему то, хотя должно быть наоборот)))
17.11.2012
Ответить
Nатали
Твои мылки чудесные! А мыловарю я тоже не быстро. Если только это не аврал, то тогда по многу могу.
15.11.2012
Ответить
Екатерина
Спасибо, дорогая Натулечка))))) Не, когда аврал и я могу. Но тогда у меня глаза уже квадратные и ручки трясуться и вообще ничего не соображаю и лажаю)))
15.11.2012
Ответить
Лилия
по поводу медленного мыловара-это про меня ))все очень нравится,цвет голубой очень приятный! чоень хорошенький наборчик получился
15.11.2012
Ответить
La-ki (Наталья)
Катюш, отличный наборчик. Очень нежные цвета!!! Супер!!! Вот каждый раз смотрю на твои мылки "Бабочка на розе" и думаю хочу такую форму. )) А потом оглядываюсь на три ящика форм и думаю "Ну куда еще то")))))) Но наверное все таки не удержусь)))) Мне вообще очень Кудос в последнее время нравится.
А по поводу скорости)))) А я не умею медленно варить((( Но это не значит, что у меня косяки и ошибки. Просто уже рука "набита" на формах и как то быстро все получается. В день (где-то днем, а в основном, конечно, ночью) штук по 30 мыласиков. Особенно сейчас, пока готовлюсь к ярмаркам и параллельно заказы делаю. А тем более когда в компании мыло варишь)))) Эт я про скайп))) Любим мы потрындеть с народом по скайпу ночами)))))
15.11.2012
Ответить
La-ki (Наталья)
Но, тут правда бывает риск вообще ничего не сварить))) А только трындеть)))
15.11.2012
Ответить
Оксана
Катюша, радость моя, какая нежность! Очень красиво! Я вообще поражаюсь, как ты с тремя детками время на мыло находишь! Я если ребенки дома - мегаулиткомыловар:) а вот когда в садике - вот тут раздолье для меня:) а если нужно делать большой общем - как сейчас к выставке готовлюсь - вообще света белого не вижу:) и все кажется на одном месте:) хотя вроде бы и не просиживаю и заливая сразу по несколько формочек...
15.11.2012
Ответить
Екатерина
спасибо, Оксаночка!
ночью стала мыловарить, так как днем жалко на это время тратить, хочется с детьми позаниматься чем нибудь.
сегодня спала часа два с половиной в сумме
ночью стала мыловарить, так как днем жалко на это время тратить, хочется с детьми позаниматься чем нибудь.
сегодня спала часа два с половиной в сумме
15.11.2012
Ответить
Оксана
2.5 часа это жесть! Тебе памятник при жизни надо уже ставить! Я раньше тоже только ночами и делала:) но я не работала, сын в садик не ходил:) а ещё заметила - для души мыло делаю гораздо быстрее, чем на заказ:) на заказ мне надо сначала настроиться:)
16.11.2012
Ответить
ЮЛЯША
ой, Катюш.
Да ты чтооо!!!. Ты не одна улитко-мыловар.
Вон уже и Лена присоединилась, и я к Вам в компанию подключусь.
Я одно мыло час могу заливать. Иногда просто медленно все делаю, а иногда прям зависаю))) Диву даюсь, когда девочки по 50 штук за ночь отливают. Я только бомб могу налепить за раз много и быстро)))
P.S. Мылки красивые. Кошелечек очень нравится. Мне кажется он красиво будет смотреться в наборчике с твоими косметичками:)
15.11.2012
Ответить
Екатерина
Юляш, вступай в наш клуб улиточек)))))
а у меня и бомбочки медленно лепятся
пс спасибо за подсказку про косметички! надо забацать))) а шью то я тоже медленно
блин, а что же я не медленно делаю?)))))))
а ну хожу оч быстро всегда)))) посуду мою еще) и наверное все)))))))))
пс спасибо за подсказку про косметички! надо забацать))) а шью то я тоже медленно
блин, а что же я не медленно делаю?)))))))
а ну хожу оч быстро всегда)))) посуду мою еще) и наверное все)))))))))
15.11.2012
Ответить
Елена
а я еще уборку моментально могу сделать ,когда звонит хозяин квартиры и говорит ,что через 30 минут будет у нас)) вот тут у меня включается турбовеник в жопе, раздаю всем пиздянок и все летают по дому, разбирая свою шмотье))) и запихивая по полкам))))))
15.11.2012
Ответить
ЮЛЯША
ааа, ржу))
по полкам и шкафам - это тоже про меня)))) потом самое главное, чтоб эти завалы при открытии шкафа не убили)))
15.11.2012
Ответить
Елена
у меня проблема потом вспомнить, куда и что я запихнула)) вываливаем на пол из шкафа и раскладываем аккуратно)) и так почти каждый раз))))))) сначала пиздюль-уборка, а потом МЕГА-поиски))) ходим друг у друга спрашиваем "не видел, куда я запихнула)))"
15.11.2012
Ответить
Екатерина
О да!!! это тожк!!!
на днях кстати такой случай у меня был)))
звонит телефон, а я свой тел не смогла включить, давала Стешке музыку слушать и он глюканул, затопило его слюнями. И я свою симку в Сенькин тел вставила. Короче говоря звонок, а номер не определяется, тел же Сенькин.
Дядька какой то звонит и говорит, вы дома? я сейчас приеду.
и тон такой безаппеляционный. все думаю, хозяин квартиры, а дома пипец творится... я мыло варила, а дети тихо громили квартиру)))))
тоже со скоростью сраного веника все распихивала, вот тоже быстро быстро так прибралась минут за 15. и еще материлась все время, типа предупреждать нужно о приезде и тп))))))))))
звонок в домофон "это курьер, вам тут доставочка некст"
блииин, я чуть не уписалась со смеху))) это был курьер) а я уже прокрутила миллион раз в голове разговор с мужем о том, что хозяин квартиры совсем оборзел и козел и тд))))))))))))))))) и у хозяина квартиры за зря уши горели и у мужа)))))))))))))))
15.11.2012
Ответить
ЮЛЯША
ооо, какеи у Вас хозяева жестокие)))
наша за 6 лет ниразу к нам не наведалась)))
один раз муж ее приходил, так мы его силком в квартиру не могли затолкнуть) стоял, мялся как бедный родственник у порога своей же квартиры)
но электровеник включать приходится, когда нежданно-негаданно гости нарисовались на пороге)
15.11.2012
Ответить
ЮЛЯША
ооо, а как я медленно шью))))
начала тут шить зайца, вот уже недели 2 он у меня стоит в одежде, с ногами, но без "рук" и ушей. При этом и уши, и "руки" готовы. Уши даже булавками приколоты, но дошить никак не могу. Потому что знаю, что если сяду, то буду ковыряться с ним оч долго)
И сидит вот такая расчлененка у меня на полке))) А рядом "руки" лежат)))


15.11.2012
Ответить
Екатерина
дада)))))))))))) классный заюша, хоть и расчлененка пока))))))))))))))))))))\у меня тоже так, улитки шила, отдельно раковинки валялись, отдельно хвостики)))) но у тебя круче конечно зайка
дада)))))))))))) классный заюша, хоть и расчлененка пока))))))))))))))))))))\у меня тоже так, улитки шила, отдельно раковинки валялись, отдельно хвостики)))) но у тебя круче конечно зайка
15.11.2012
Ответить
ЮЛЯША
а я наоборот на твои улитки смотрю и думаю - вот это терпение у человка. там пока этот панцырь закорючку сошьешь, потом его к телу пришьешь - я б убилась))) мне надо че покрупнее) и желательно все на машинке)
15.11.2012
Ответить
ЮЛЯША
я, кстати, для них и ткань уже прикупила. как увидела расцветку, поняла, что это улитки)))
красивый яркий американский хлопок, весь в воздушных шарах)))
совершенно неожиданно нашла у нас на станции в Андромеде магазин с такими тканюшками. Ты там была?
15.11.2012
Ответить
ЮЛЯША
обязательно, очень советую.
там огромный выбор всего. американский хлопок у них появился не так давно, но такой красивый, как раз для всяких там тильд, игрушек, пэчворка - очень подходящий.
я сидела там, перещупывала эти красивости, останавливало только то, что в кошельке была 1000, а мне надо было еще синтепуха там набрать.
15.11.2012
Ответить
Елена
ааа, какой класнючий!! Дарю тебе волшебный пендель - бегом пришивать ему лапы!!
15.11.2012
Ответить
ЮЛЯША
сенк ю))
завтра возьму его на работу)) вместо доков будут шиьт лапы. и гори все синим пламенем))))
15.11.2012
Ответить
Елена
правильно! если работа мешает любимому хобби, ну ее в ж..пу такую работу)))))))
15.11.2012
Ответить
ЮЛЯША
я, честно говоря, сеня с собой клубок ниток приволокла.
хочу довязать для зайчика мини-мишку игрушку в те самые ненавистные лапы)))
вот сижу мучаюсь, куда б подальше совесть запрятать))
15.11.2012
Ответить
Елена
Юль, надо у Катюшки тебе взять мастер-класс, как она работает с такой скоростью))))) пусть нас тоже научит)))
15.11.2012
Ответить
ЮЛЯША
да мы с ней никак не соберемся бальзамы сделать.
уже почти ГОД планируем просто хотя бы мыло вместе поварить. При этом живем совсем близко друг от друга.
А если собираемся у кого-то, то только трындим.
Недавно новую формочку макарун решили потестить. Это было наше первое совместное мыловарение. Так пока две формы залили - оборжались.
15.11.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.

а нет))) 



коллега)))