Помогите советом, пожалуйста!

У меня была такая проблема. Когда только начала заниматься скрапом, решила сделать сыну альбом. Он был почти готов, то есть по сути оставалось доделать пару разворотов и обложку-и все. Потом родила, потом как-то нашло вдохновение сделать блокнот, потом что-то еще... Короче, к альбому вернулась через несколько месяцев. Посмотрела, и поняла, что он мне уже не нравится. Я вытаскивала его часто, смотрела и прятала. И перед каждой новой работой мысленно обещала ему "ты следующий!", но в итоге поняла, что хочу уже совсем другой альбом и как бы не было жалко своих трудов и стыдно перед этим альбомом-я его выкинула.  Что и вам советую. ))))) сделаете лучше, красивей. Все равно, "через нехочу" ничего стоящего не получится. 
29.11.2012
Вот и у меня точно так! Вдохновение распространяется на что угодно только не на него... И пересматриваю постоянно... Причем придирчиво-это не так сделала, это можно было бы по-другому... А насчет "через нехочу" это вы абсолютно правы! Согласна на 100 процентов! Это меня в конечном счете и смущает... Так что все! Решено! Даю ему самый последний шанс, если не пойдет, все! Больше иллюзий по поводу него питать не буду-начну новый! Еще раз спасибо за ваш комментарий!
29.11.2012
это у всех так бывает, поэтому выход тут один - начать новый альбом
29.11.2012
Спасибо за ваш совет! Конечно немного легче, что я не одна такя))) Даю ему последнюю попытку! А если не пойдет, то больше не раздумывая начинаю новый! У меня в принципе уже и бумага даже есть))
29.11.2012
Я думаю, что нужно новый начать. Если душа не лежит к этому. 
29.11.2012
Спасибо большое за ваше мнение! Я к нему уже вовсю склонялась... Но чтот жалко пока мне его... Решила дать ему еще один последний шанс! Если не выйдет ничего, больше откладывать не буду-начну новый...
29.11.2012
Я думаю надо сесть и доделать со всей душой и ничего, что странички будут разные, ведь в те, что уже сделаны - тоже вложена частичка вашей любви к племяннику. Я дочке так делала - половину сделала - и все, ступор... другим альбомы делала. Потом взяла и заставила себя доделать, сейчас интересно самой, какие были первые "шаги" в скрапе и изменения на лицо (а выкинуть мне было бы жалко)
29.11.2012
Вот мне выкинуть тоже жалко! И даже не из-за потраченного времени, а именно из-за того, что вложила в него очень много души! Наверное вы правы! Спасибо! Так и сделаю! Постараюсь собраться, засесть и доделать.... Еще раз спасибо за комментарий!
29.11.2012
Настя, думаю ваша сестра будет рада любому альбому)) И неважно, в каком стиле он будет сделан))
29.11.2012
Спасибо за ваш комментарий! Воодушевили меня!!!
29.11.2012
Не за что)) Когда будет время, просто сядьте и сделайте! Никто не заметит никаких огрехов, кроме вас.Заставлять себя не надо, просто настройтесь, что сейчас вы сделаете это так, как можете. Переделывать не надо! Лучше к следующему празднику сделаете еще один, в другом стиле. Удачи!
29.11.2012
Спасибо вам за комментарии и советы! Действительно, праздников еще много и другой я зделать всегда успею! Буду доделывать этот! Спасибо
30.11.2012
Я уже 4-ре начатых альбома для дочки "выкинула")) Где-то на 4-ой странице каждого альбома понимаю, что могу намнооого лучше сделать и бросаю) 
29.11.2012
Вот и у меня таже история(((( Просто перед сестрой уже неудобно-наобещала и никак не доделаю...
29.11.2012
А она сама не хочет поучаствовать? Может сделать обложку, вклеить эти странички, и оставить несколько пустых, чтобы она сама оформила, снабдить ее просто всякими скрап-нужностями к этому альбому)
29.11.2012
Интересная мысль)))) И кстати я бы ей с радостью воспользовалась! Но буквально несколько дней назад мы с ней как раз обсуждали мое хобби... и она сказала, что она пас)) Терпения бы не хватило! Еще раз спасибо за совет! Правда оригинальный!
29.11.2012
Новогодние многофункциональные открытки) И я с Новогодними открытками!