Рукодельная комната или мастерская . Нужен совет )

как интересно! на балконе днем много света естественного, мне кажется это хорошо будет. уже удалось на балконе обустроиться?
16.03.2013
Неа, пока что я в раздумьях )) Мебель в гостиную покупаем , вместе с последним шкафом и закажу наверное, хочется все учесть, пока не получается ...
16.03.2013
тоже мечтаю, о своем рабочем местеи комната даже есть, но так как дети маленькие, и без мамы в комнате ни как, поэтому все по коробочкам, ящикам антресолям 
28.01.2013
Света, а что вы в квартире урезали, чтобы получить отдельную комнату для мастерской ? У нас такой расклад : спальня наша с супругом, гостиная, детская и детская для второго (планируемого) ребенка ...где сделать мастерскую ? ((( вот только балкон теплый и остался !
29.01.2013
я в детской с детьми и еще есть две комнаты, но вот оборудовать времени катострофически не хватает, да и помошников нет
29.01.2013
т.е гостиная и спальня отсутсвуют...ксожалению это не наш вариант... где бы раздобыть 5тую комнату ))) не готовы жертовавать комнатой, да и мебель везде новая, недавно эту квартиру купили... буду ютится видимо на балконе, попытаюсь два шкафа воткнуть ))
29.01.2013
нет гостинная, детская я вместе с ними и третья комната, там просто игрушки складываем
30.01.2013
ааа, у вас все для детей ))
31.01.2013
да-да, как-то так получилось
05.02.2013
вообще когда есть большое желание что-то сделать, то вон девочки даже на гладильной доске этим занимаются, когда нет места совсем и стола нет ! Тут главное желание !
05.02.2013
Как раз сегодня с мужем мечтали о моей комнатке и его кабинете!!!! Но у нас жилплощадь не позволяет, поэтому мои хомячьи норки по всей квартире :((((
09.12.2012
нужно симоронить срочно ) я тебе как найду про регистрацию - скину  инфу )) У нас есть свободная комната, но муж не хочет чтобы я ее занимала , он еще планирует на второго бэбика меня уломать )))
09.12.2012
Ты про красные трусы? Так повесила уже :))))) Так второй бэбик ещё в лучшем случае через 9 мес. появится, комната-то пока пустует..... Да и малышу первый год жизни вряд ли нужна будет вся комната :)
09.12.2012
У нас там еще мужнино раб. место,и типа сейчас гостиная с огромным диваном, вообщем он не хочет мне ее отдавать, думает наверное, что я вообще все тогда захламлю окончательно )) может буду больше зарабатывать этим с опытом и тогда не сможет отказать ))))
10.12.2012
:) Мужья они такие :) С насиженного места не выгонишь :)))))))))
10.12.2012
просто я то делаю на заказ мебель, совсем не дешево получается ,  и на год слишком жирно получится, жаль будет выкидывать если комната понадобится ...!вообщем я в растерянности , что же делать ...
10.12.2012
тогда балкон остаётся. Я только не совсем поняла есть ли перегородка между кухней и балконом? есть ли возможность непосредственно на перегородку сделать столешницу (складывающуюся по типу книжки)???????????
10.12.2012
Катюшик, у нас знаешь как ... рама вынута полностью , т.е нет двери и окна тоже нет, на подоконике сделана столешница, как барная стойка от кооторой до потолка стоит шест на котором бокалы и фруктовница висит ) сложно описать ... а стол я хочу в глубину поставить ))
10.12.2012
Ага, поняла. Продумай, чтобы стол складывался, балкон всё-таки нужен :))) Летом чайку выйти попить и видом полюбоваться
10.12.2012
у нас еще один есть балкон )) там пока мои книги и санки , ну и всякий хлам еще лежит ))) да и вид у нас с этой стороны хромает на обе ноги ))) А шкаф -стол нарисовала от пола до потолка , все закрывается и вяглдит как шкаф, только по середине столешница , которая не закрывается, а еще частично выкатывается, чтобы увеличить раб. поверхность)) Навертела , что без пол литра не разберешься ... вот только не знаю как быть, чтобы эта столешница которая выезжает на ногах не каталась, наверное нужны колесики со стопорами ))) У меня уже мозг взрывается если често ... Просто если без ног сделать, а как на комп. столах выезжающую полку, она обвалится от машинки швейной ...уфф...
10.12.2012
Знаешь как устроен стол-книжка???? У него есть нога, которая двигается по радиусу. Можно сделать шкаф. А внутри него этот опускающийся стол. Когда дверцы закрыты, то и не понятно, что стол внутри.
10.12.2012
ага, знаю, я так и хотела примерно ) но там где я заказывать планирую вроде как не могут делать, но там такая мадама сидела "умная" что я не удивлюсь, что она просто не поняла, нужно еще в их другой филиал съездить )) Раньше я помню у моих одноклассниц были так называемые секретеры, вот классно, еще такую ногу для прочности и вообще то что мне нужно было бы ))) Просто хотела там делать, они могут такой же как кухню мне сделать по цвету  и качество у них очень-очень хорошее, мы у них все шкафы рисовали- строили))
10.12.2012
мечта любой рукодельницы
09.12.2012
это точно, есть еще круче ) сижу облизываюсь )
09.12.2012
я думаю-на балконе будет хорошо...)))))) конечно не знаюваших габаритов....но мы в своей новой квартире тоже делаем,сделали лоджию,выставили раму,утеплили балкон....планировалась рабочая зона для Димы....но мне ее тепрь жалко))))) посмотрим-что получится....а картика-классная!!!!!! и я тебе хотела заказики сделать))) в свою детскую-прованс)))))
09.12.2012
У нас ширина 80 см т.е совсем не широко ...эххх. Вот и мы так же все как ты описала сделали только на кухне, а тебе самой захотелось теперь в этой зоне обжиться ? ))) Если бы не шитье , я бы сделала помадно- пудренную зону ) просто мечта ) А отсутсвие рамы нужно узаконивать, ты не слышала об этом ? Пиши что хочется, для тебя всегда время найдется ) А я поищу пока картинки в этом стиле, какая красота бывает )
09.12.2012
у нас вообще такой дурацкий балкон...треугольно формы.....но захотелось расширить пространство....вот сделали)) ну мне особо там нечем заниматься-да и целая детская пока будет в моем распоряжении)))) пока моя)))).... про перепланировку-да,мы все узнавали....мы же многое изменили,демонтировали стены,ставили их в другом месте..из большой,но бестолоковой  детской сделали-небольшую детскую и гардеробную,туалет с ванной объединили,вход в кухню изменили,и объединили зал с коридором))) в общем-нагородили!!! но это типичная разрешенная перепланировка...так что после переезда-займемся всеми этими вопрсами.... а мне хочется.....ну вот чего...зайчиков?? ангелочков??? сплюшек?? таких-красивых-красивых))))) в нежных одежках)))) тоже посмотрю примерно))
09.12.2012
опа, как вы все поменяли )) мы тоже кое что изменили, но за три года житья пока еще ничего не узнавали ... ) Смотри и фотки кидай, что нравится и кто будут эти персонажи новой жизни ) Пойду пока санту-тильду дошью и окунусь в мир прованса )
09.12.2012
спасибо,моя волшебница)))
09.12.2012
ну ты мать даешь! ))) давно пора! у нас была у меня на балконе мастерская в прошлой квартире. мне было удобно
09.12.2012
А муж говорит, что я сбегу от туда через час, что будет тесно и не удобно, мне ведь там шить нужно будет... Ты же видела как у меня на кухне, вот хочу туда поставить, уже нарисовала себе шкаф, да муж меня смутил ((( Думаешь делать ? ведь кроить я могу и на столе кухонном зато в полочках все сложено будет...
09.12.2012
стол нормалек, шкаф был и кучу уоробочек ! и даже гладильная доска
09.12.2012
ну это целый кабинетище был ! а тут почему не сделала ? или ты вообще уже не вяжешь на заказ ? у меня по эскизу сверху шкаф с полками, столешница , а внизу еще маленький шкафчик и часть столешницы выдвигается еще , вообщем это все единая конструкция ...
09.12.2012
да был! счас переехали у нас на 1 этаже балкона нет(((( 
09.12.2012
это просто мечта!!!
09.12.2012
Вышивка крестом еще одно пополнение Нашла схему rto 703 vpcl703 chorus line