Наборы по пошиву игрушек Тильда

простите, но не считаю Ваш пост подходящим к данной категории
09.01.2013
Мне уже сделали замечание
13.01.2013
и?)))) может, категория надо все же поменять?
13.01.2013
Девочки самой конечно всегда все дешевле,но наборы делаются для тех кто готов купить услугу " все включено", и уже не проделывает никакой работы предварительной работы. Существуют же наборы для пошива игрушек где даже детали сшиты, а тебе только нужно набить их синтепоном. Я вообще смысла  не понимаю этого. Мне с любыми наборами скучно.
01.01.2013
Я, конечно, прошу прощения, но давайте по существу. Кого конкретно вы вносите в черный список? Укажите ник, аватарку и мотивацию. Если же вы всего лишь хотите поговорить на тему нужности или бесполезности наборов для шитья и высказать свое мнение, то прошу перенести ваш пост в категорию "Нужная информация для рукодельниц", т к к ЧС он никакого отношения не имеет.
30.12.2012
Ничего страшного!:) Но, как мне показалось, в этой категории достаточно много сообщений на тему "поговорить".
30.12.2012
Да в том-то и проблема. Я всерьез подумываю о создании категории "Болталка"))) Нам явно ее не хватает)))) Все-таки ЧС - немного другое, здесь должны быть конкретные люди, тем или иным образом невыполнившие условия сделки между заказчиком и клиентом. Ну, как-то так...
30.12.2012
ок
30.12.2012
Еще осталось почитать инструкцию и понять как это сделать:(
30.12.2012
я сама училась шить куклы и игрушки без видео и фото мк. просто брала выкройку в инете и шила. притом что иголку с ниткой как и вы держала в школе. однако наборы одобряю. из-за выкроек. но как правило в наборах очень плохая ткань для пошива тела. сама лично с этим столкнулась когда получила в подарок набор. но покупать не покупаю. это был единственный. но хочу заказать у Ирины с бб с неаобычными выкройками. а что до того что первую игрушку и куклу на продажу нельзя, то это у кого откуда руки растут и еще дело внутреннего ощущения вкуса.
29.12.2012
Кстати, на всякий случай, на тело я  использую бязь, крашенную чаем или кофе))) Нашла у бабушки в закромах))) метров 20, наверное, это не то что нынешняя, как марлевка, а настоящая качественная "совковая" бязь. Буду рада собрать Вам набор, Ясмин)))
30.12.2012
Ириш я кукол тоже из бязи шью и окрашиваю уже готовое тело я вообще исключительно за бязь для тела!  После праздников Ириш закажу, я выбрала себе кое-что уже)))
30.12.2012
Соглашусь с Вами, что для улитки точно можно все найти дома! Сначала хотела купить набор, т.к. закрома отсутствуют, а потом поскребла по сусекам: тело - рубашка мужа, раковина - новое льняное полотенце, глаза - нитки мулине, наполнитель - синтепон из старой куртки мужа (когда в глазах мужа замаячила перспектива отправится на поиски синтепона по магазинам, он вспомнил про существование этой куртки), но его не хватило и в дело пошла медицинская вата!
29.12.2012
это Вам просто не повезло, так как нашли не самый дешевый вариант набора. И повезло, что сами смогли сшить улитку. Я вот, например, шить могу, но по готовым выкройкам. Шаг влево, шаг вправо - для меня равнозначен побегу... У меня нет принтера, поэтому распечатать выкройку я не могу, перерисовать самостоятельно для меня - высшая математика. Я получала наборы для шитья котика и улиток от одной замечательной ББ-шечки, сразу села и сшила - все замечательно и просто. Так как у меня дома нет закромов тканей и всяческих прибамбасов, а бегать магазинам с маленьким ребенком тоже нет времени, поэтому мне проще получить наборчик домой и спокойненько заняться шитьем.
29.12.2012
Меня как то это дело с пошивом "затянуло". И думаю, что каждый раз заказывать набор, совсем не дешево получается. Еще надо не забыть деньги за доставку. А первые выкройки я перерисовывала прямо с монитора:) Наложением листа на экран. Муж очень долго мне это вспоминал:)
29.12.2012
что там рисовать-то?) выкройку до нужного размера увеличили, монитор булым листочком накрыли и карандашиком перевели)
09.01.2013
Цены в инете, действительно шокируют. Я сама собираю наборы, но цены не заламываю.Очень хорошо, что Вы сами со всем разобрались и нашли подходящие мат-лы для пошива кукол и повезло, что в Вашем городе можно сходить на МК. А некоторым некогда, да порой и некуда ходить по магазинам рукоделья и искать ткани, которых иногда нужно на один набор до 10 видов(!), плюс к этому подвески, наполнитель, пряжа, нитки, пуговки, летны-кружево и т.д. И живут они в маленьком городе, в котором не то что МК, а про кукол таких никто  никогда не слышал. Поэтому зря Вы так, есть спрос, есть и предложения.Зайдите ко мне , почитайте отзывы. Я, правда недавно начала и очень переживаю за каждый набор, стараюсь все во время собрать и отправить. С наступающем! Тварческих Вам успехов!
29.12.2012
Спасибо большое! Но я говорю о новичках! 2-3 видах ткани вполне достаточно. По своему опыту, я просто не рекомендую "замахиваться" на нечто более сложное. А те, кто "дружит" со своими руками, то вполне сам знает и понимает, что необходимо.
29.12.2012
подписываюсь под каждым словом! Попала в аналогичную ситуацию, только не с тильдами, а со скрапальбомом.  Дешевле инет перерыть и мастер-класс живой посетить
29.12.2012
Змейка... Чехол для телефона