Кто какими иглами пользуется?
Шитье одежды, выкройки, ремонт одежды, шторы, швейные машины (уже приобретенные)Здравствуйте, девочки! Я к вам за консультацией. Хотим в магазин закупить иглы для швейных машин, но в шитье на машинке я полный ноль. Расскажите, пожалуйста, какими иглами вы пользуетесь? Попытались с мужем разобраться сами, но голова пошла кругом - производители, размеры, толщина, вертикальные\горизонтальные челноки и т.д. и т.п. Ужас!
Настёна
Я,наверно,поздно уже с ответом))) А вам иглы для промышленных или бытовых машин?
Для промышленных самые лучшие Schmetz,не знаю только,выпускают ли они для бытовых машин иглы. А так,я organ беру.
11.01.2013
Ответить
Ирина
Никогда не поздно, мы же надеемся и в дальнейшем их закупать)))) Спасибо за ответ-совет! В результате купили немного Гаммы, а основная масса Organ. Иглы для бытовых машин, у нас магазин товаров для рукоделия.
11.01.2013
Ответить
Янтарик
Обычно в машинке уже идет стандартный набор игл, в основном одного размера. Челноки в разных машинках разные, но в основном вертикальные (как в старых советских). Возьмите иглы для ткани разных размеров (70-100), чем больше цифра, тем толще игла, соответственно чем толще ткань, тем большую иголку ставьте. Для трикотажа бы тоже посоветовала взять, также разных номеров. Для кожи можно и потом взять, вряд ли вы с нее сразу начнете) Мне лично очень трикотаж нравится шить, выточек лишних не надо, и садится по фигуре хорошо, шить легко!
07.01.2013
Ответить
Ирина
Спасибо! Мы в магазин покупаем, для продажи, так что кожу тоже будем брать. Для трикотажа набрали ))
07.01.2013
Ответить