Мысли вслух!

  Уважение к клиенту - предоставить клиенту всю информацию по товару сразу, без его дополнительных вопросов. Потому что никто не хочет зря тратить время. Пришел - видел цену-принял решение.  Если продавец хочет заинтересовать клиентов, пригласить их в свой профиль, в магазин, нужно к такому объявлению добавлять информацию по своим дополнительным точкам продаж - ВКонтакте, в Фейсбуке, на ЯМ и т.д. Если мастер проанализирует количество продаж при указани цен сразу и при отсутствии указания цен, он выберет для себя наиболее прибыльную позицию.        
06.02.2013
Как же вы точно сказали, даже добавить нечего! Надеюсь это прочитаю не только я, но и мастера, которые собираются выставить свою работу на продажу.
06.02.2013
Присоединяюсь!  Мне кажется что в разделе "Продажа..." обязательно должна быть указана стоимость, как ценник на товаре в магазине... Предлагаю выступить перед модераторами сообщества с ходатайством о внесении корректировки в правилах таких разделов, а именно, чтоб всегда была указана стоимость продаваемого товара/изделия,либо информация где ее можно узнать (например ссылка на ЯМ,...)!!!
05.02.2013
Я думала об этом, но сейчас в сообществе и так глобальные перемены, модераторам не до этого. Хотя...
06.02.2013
да ! я за! свегда удивлют ответы в личку.мне так однажды мастер 6дней овечал.а когда ответил желание купить пропало.и дело не в цене. хотела тогда и все .увидела! хочу! но 6дней ждать цену ?! во мне пропало всякое желание покупки
07.02.2013
Согласна полностью! А когда получаешь ответ, такое чувство, будто ты ее уже купить собирался и как-то неудобно получается, что вроде поинтересовался, тебе ответили, а ты не купил, т е так мне кажется даже обижаешь мастера, т е интерес проявил, а цеа получается не устроила... А так была бы цена и ты, не отвлекая мастера, общался бы по факту берешь не берешь или какие-то уже условия можно было бы обсуждать... А так мне кажется очень неудобно... А что касается "у всех свои цены и они корректируются" - вот честно, цены-то может и свои (их все равно ж называют) а вот п поводу корректируются - еще н разу не встречала мастера, который за готовую уже работу их как-то корректировал (только за "под заказ" в зависимости от размера и др, но это не считается) так почему бы не писать тогда эти цены сразу??? Мне кажется это не уважение к своей работе и к потенциальному клиенту, гд встречали магазин, куда пришел, а там ни одной цены?
05.02.2013
Поддерживаю полностью. Иногда очень неудобно получается, что спросил, в личку ответили, а для меня дорого. и не знаешь даже как отказаться, чтобы не обидеть.
05.02.2013
Вот! И не написать потом тоже как-то неудобно!
05.02.2013
я тоже как то хотела такой же пост написать.....тоже не понятно...почему стоимость не пишут....ведь иногда спросить даже не удобно....спросишь, а мастер подумает, что ты купишь
05.02.2013
У меня тоже давно это на языке вертелось, все времени не находила задать такой вопрос. А сегодня было 2 работы на продажу, которые мне ну очень понравились, и как всегда без цен... Ну и что-то меня это рассердило. Но ни один мастер на мой вопрос так и не ответил.
05.02.2013
согласна...
05.02.2013
меня этот вопрос тоже интересовал в свое время)) Когда сама в начале выкладывала свои работы, цену тоже не писала.  Но потом уже стала давать ссылку на ярмарку мастеров (где указаны цены), либо сразу в посте цену указывать... А вообще мне кажется, что когда не пишут цену, то, скорее всего, боятся, что цена будет казаться космической и люди пройдут мимо...Либо может вопрос конкуренции на ум приходит?:) В том смысле, чтобы рукодельницы, которые делают аналогичную работу, не знали по какой цене продаешь...Но вообще это бред, т.к. на ярмарке мастеров все можно узнать:)
05.02.2013
Вот это мне и не нравится, посмотрела бы я, что цена космическая и прошла бы мимо, а мне нужно потратить свое время, время мастера, чтобы эту цену выяснить.  Все равно же, кому нужно, эту цену узнают, будь то покупатели или конкуренты... Смысл скрывать?!
05.02.2013
да вот и не знаю смысла:)) я, кстати, перестала уже спрашивать цену, даже если меня что-то заинтересовало...Но, кстати, в последнее время все-таки чаще встречаются посты с ценами уже...Так что прогресс есть)))
05.02.2013
девочки, чуть-чуть Вы не правы. У всех рукодельниц свои расценки и не все хотят их афишировать, у кого-то болеше, у кого меньше за похожую работу, все обговаривается индивидуально, на стоимость влияет стоимость материала для изготовленияи т. д.. В регионах работа стоит не так уж и дорого,
05.02.2013
Я о том и пишу, что я понимаю, когда не называют точную цену за то, чего еще нет, а просто могут повторить на заказ. Но когда выкладывают ГОТОВУЮ работу в категорию Продажа. Вполне естественно назвать на нее цену, если ты ее продаешь. Понятно, что цена у всех разная, это право мастера, устанавливать свою цену. Но почему я как покупатель должна предпринять кучу дополнительных действий, чтобы эту цену узнать?
05.02.2013
ну а смысл? Я с тем же успехом спрошу в личке цену у каэдой и все равно узнаю что по чем! Только лишнее время на это уходит! И вообще вот например не вижу я цену, думаю, что заоблачно должно быть и не спрашиваю, а может цена то вовсе и нормальная! А потенциальный клиент ушел дальше!
05.02.2013
Вот и я о том же, кому надо все равно узнают, а я вот так часто в последнее время "мимо прохожу", даже если вещь понравилась.
05.02.2013
Мне тоже это интересно.Скрывают доходы-только это на ум приходит)))
05.02.2013
Смысл? Кому надо, он спросит и точно так же в личке получит ответ. Не понимаю я.
05.02.2013
мне вот тоже каждый раз неудобно цену спрашивать
05.02.2013
вот в том то и дело, спросишь, цена космическая, вроде и надо мастеру что-то ответить... И вот пишешь что для тебя это дорого, чувствуя себя при этом не очень удобно...
05.02.2013
Плюсуюсь)))
05.02.2013
А я думала, только меня это нервирует, оказывается нет.
05.02.2013
Внимание!она среди Вас! Просто серый свитер