Посоветуйте развивашку на застежки

    я хочу вот это попробывать сшить
16.02.2013
Алёнушка, классная гусеничка!! Тоже в копилочку положила.
16.02.2013
Нашла еще аналогичную игруху
16.02.2013
Не самая лучшая идея в одной игрушке соединять все застежки, их дети осваивают в разное время. К году только освоит липучку и замочки. Ну и бантики РАЗВЯЗЫВАТЬ. К 1,5-2 шнурочки в дырочки и колечки запихивать, а вот завязывать некоторые и в 5 лет не умеют. Кнопки начинают поддаваться для отстегивания где-то с двух, а застегивания с 2,5. А вот пуговки с 3. Раньше тоже все может отстегиваться-застегиваться, но лишь благодаря немеренным "выдирательным" силам наших малышей. Сделайте подушечки, фетр - идеальный вариант для аппликаций, или игровые планшеты. Еще мальчику понравятся мягкие машины (их в и-нете можно много найти). Тортик украшать мальчик тоже с удовольствием будет. Можно несколько слоев сделать (как пирамидка), каждый слой фетровыми фруктами-ягодами на своих застежках украшать.
16.02.2013
Мамочка Марианночки, спасибо. Поняла про возраст. А что имеется в виду под подушечками и игровыми планшетами? Про тортик интересная идея!! Я про машинки не подумала - супер! Можно сделать объемную, с расстегивающимися дверями!!!
16.02.2013
Во, даже нашла пример машинки http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1811629
16.02.2013
Просто небольшую подушечку, удобную по размерам для ребенка, а на нее наволочку с развивающими элементами. Например, животные-мамы, а животные-детки из фетра пристегиваются на липучку (или кнопки), и еду этим животным можно пристегивать, например, на крючки или пуговки. На другой наволочке можно сделать полянку с пуговками, на которые пристегиваются цветочки таких же цветов, как пуговки, а всяких насекомых крепить на какие-нибудь другие застежки. И к одной двум подушкам можно сделать сколько угодно наволочек. С другой стороны можно просто красивую тканюшку с картинками - поиграли, перевернули, уснули. А планшеты - это как наволочки для подушки, только внутри что-нибудь твердое, например, вспененный материал для утепления стен. А про красивые тесемочки придумалось следующее: на разные стороны той же наволочки пришить тесьму, так чтобы можно было искать одинаковые и связываь их друг с другом, а можно к концам прикрепить пряжки или сфастексы (кажется так они называются) и пристегивать одинаковые ленточки. А про машинку, я так и думала, что она должна быть объемной, и колеса, чтоб отстегивать-пристегивать. А на них колпаки разные, чтобы подбирать одинаковые. А фары из крышечек от соков или 5л бутылей (с основой для накручивания)
16.02.2013
Спасибо!!! Классные идеи
16.02.2013
ну если не книжка и не кубик, может это подойдет? http://komkofa.blogspot.ru/2012/09/blog-post_27.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed:+MatreshkinBlog+(Матрёшкин+блог)  ;)
15.02.2013
Тоже сразу про них подумала ) только они не из фетра и не совсем мальчуковые )) Ну сделайте поезд может.. а вагончики можно разными застежками соеденить, или еще кармашков на самих вагончиках сделать. Или вот я тут на бб видела кто- то делал грузовичок с застежками
15.02.2013
MariKo, Спасибо, поищу.
16.02.2013
Светлана, очень интересная идея!!! Спасибо! Причем можно еще допридумывать - например на животике сделать прозрачный кармашек из толстой пленки, и туда разные картинки вставлять. Не рассегнешь - не узнаешь что внутри. Картинки можно менять, ну или вообще давать задания типа расстегни, овощи направо, фрукты налево (например конечно, ну и понятно что такое для деток постарше)
16.02.2013
я всё учусь рисовать. вопрос про оверлок