Поделитесь рецептиком))

Я кручу трубочки в основном из газетных кромок, но с буквами тоже имеются для "черновых работ"))) крашу трубочки (без букв) до плетения водной морилкой или красителями для джинсовой ткани)) кстати, черным красителем для ткани крашу и трубочки с буквами, после покрытия лаком изделия буковок не видно совсем))Бывает, что крашу изделие готовое. Беру акриловые краски и хорошую кисточку с синтетическим ворсом. Потом как краска высохнет, покрываю лаком. Такой способ хорош для трубочек с буквами, но я его не очень люблю... Из трубочек покрашенных до плетения изделия получаются аккуратнее что ли...Выставлю на днях свои новые работы у себя в дневнике, если что - заходите;) (сейчас у меня в дневнике только старые работы, тогда я только начинала плести)
21.09.2013
Добрый день. Думаю при любом закрашивание буквы все-таки видно будет. Выход многие находят разный либо крутят трубочки только из газетной кромки, либо используют газетную бумагу, чековую ленту, потребительскую бумагу для принтеров (снежинка). Подбирают удобный вариант для себя. Я кручу трубочки из газетной бумаги. Крашу трубочки ДО плетения, в этом случае можно в плетении использовать комбинации трубочек разных цветов и выплетать узоры на изделии. Крашу ВОДНОЙ морилкой, она без запаха, не токсична, дешевая, разводится водой, что позволяет получить богатую палитру оттенков одного цвета. Многие кстати специально плетут именно из газет потому-что видно шрифт! Это ведь все-таки ГАЗЕТНОЕ плетение))))
12.03.2013
Однажды я тоже спросила о том как закрасить буковки на газете, на что мне ответили знающие люди, что они покупают газетную бумагу, т.е. без буковок. Она продаётся пачками и рулонами, если я не ошибаюсь. Но интересно было бы послушать мастериц этого дела, так что я постою в сторонке, подожду ответа от них. 
11.03.2013
Подвинулась))) присаживайтесь))
11.03.2013
11.03.2013
Домик для Анфисы))) Мои первые работы