где и для чего вы используете оверлочную строчку

пользовалась со спецлапкой для обработки края, пока не купила оверлок
16.03.2013
не пользуюсь,т.к. для этого есть оверлок. А если бы оверлока не было, то вре равно бы не пользовалась,т.к. не нравится эта строчка. Уж лучше зиг-загом края обработать, а лишнюю ткань срезать близко к строчке.
16.03.2013
я тоже использую очень часто оверлочную строчку для обработки срезов на ткани . У меня оверлога нет ,нет необходимости . Лапка шла у меня с машинкой очень нравится она не скомкивает край ткань и выглядит очень аккуратно .Покупай лапку она не очень дорогая .
15.03.2013
В моей машине оверлочная строчка есть и ее наличие являлось обязательным условием при выборе машинки. С ее помощью я обрабатываю все срезы деталей. Покупка лапки обязательна если ее нет в наличии. Конечно Оверлок делает это лучше и качественнее, но это еще один агрегат который стоит очень не дешего, занимает столько же места как машинка, и выполняет только функцию обработки среза. Для нерегулярного шитья в личных целях и мелкого ремонта  он не нужен (мое личное мнение).
15.03.2013
Вы сегодня решили основательно информироваться))) Лично я не использую оверлочную строчку в машинке, так как некачественно и неаккуратно. Оверлок специально для этого предназначен, а машинка нет.
15.03.2013
Флисовая кофточка по МК Гра-Натальи Шапочки на весну!