Бампер на кроватку

А у нас в бортах что-то типа поролона)) Очень неплохо) Ну он обшит чехольчиком тонким) 
01.04.2013
Врядли запах был от синтепона. Вот ткань-могла быть с запахом из-за краски.
01.04.2013
я сейчас нашла информацию, что большинство доступных на рынке синтепонов создаются по дешевой клеевой технологии и, так как экологичный клей леко вымывается при стирке, используются стойкие токсичные клеи. как всем известно, клей имеет особенность испаряться, происходит деградация материала и, как следствие, неприятный ядовитый запах. в зависимости от воздействий (температуры, микроорганизмов, влаги), это происходит на 60-180 сутки после производства. учитывая то, как здравоохранение набивает карманы, вряд ли этот материал в скором времени запретят для использованния в изготовлении постельных принадлежностей.
01.04.2013
Вообще-то ни разу не видела бортики с натуральным наполнителем. Недавно шила с синтепоном, но из 100% хлопка и ничем таким не пахло. Но если хотите натуральное, можно присмотреться к хлопковому ватину (видела хорошо очищеный, беленький).
01.04.2013
звучит хорошо, начинаю искать где его приобрести поблизости. спасибо!
01.04.2013
в любых бортиках, даже дорогих используют синтепон не изобретайте велосипед  
01.04.2013
а почему бы не изобрести что то наконец после стольких разочарований в детстве в том, что кто то это уже открыл до меня, хотя эта идея пришла ко мне в голову независимо? я думаю, я этого заслуживаю.
01.04.2013
Хорошо, что тоже самое никто не догадался сказать Бернерсу-Ли))
01.04.2013
Присоединяюсь к вопросу. Только сегодня задумалась обэтом.
01.04.2013
Помогите с выкройкой боди!!! Помогите советом